Как выбрать скутер для девушки?

Мототехника — это не только мужская забава, да и не забава это вообще. Мототехника — это, прежде всего, транспортные средства, то есть, устройства, предназначенные для физического перемещения в пространстве. А значит, вопрос выбора женского скутера в обязательном порядке стоит рассмотреть.

Мотосалон или б/у?

Женщины — существа особые. Обычно с покупкой в мотосалоне все ясно: здесь новый модельный ряд и выше цены. Многие мужчины предпочитают вторичные рынок, ведь это предоставляет возможность хорошей экономии. Однако, для женщин внешний вид зачастую оказывается доминирующим фактором. Стоит ли отказывать девушке, сестре или матери в наслаждении стать обладательницей новенькой мототехники?

Позвольте ей самой определиться с выбором места покупки. Зачастую даже модель такого кардинального значения не имеет, как именно состояние техники.

Вес имеет значение

Обычно для водителей мужского пола китайская мототехника и японская мототехника выбирается по многим принципам, но большой вес недостатком не является. Для женщин же работает простое правило: чем легче, тем лучше.

Вряд ли стоит обращать внимание на тяжелые версии. Вес и скорость не должны иметь максимальные значения. К примеру, сложно представить себе девушку или женщину, которые бы стремились колесить по просторам родного города со скоростью больше 60 километров в час.

Обратить внимание стоит на колеса. Универсальный выбор — десятидюймовые шины.

Модель тоже имеет значение

Не секрет, что смартфоны девушки и женщины выбирают не по техническим параметрам, а по производителям, по бренду. Почему же скутеры должны являться исключением? Suzuki, Yamaha — эти и другие популярные бренды всегда на слуху, а значит, априори ассоциируются со статусностью, что для многих является главным параметром.

Впрочем, на любой доске объявлений или в салоне можно найти продукцию десятков разных производителей. Современные модели, произведенные в КНР, часто превосходят по показателям аналогичную продукцию известных брендов.

Покупая скутер, стоит иметь в виду, что изменчивые женские предпочтения могут привести к тому, что уже через год придется выбирать новое транспортное средства.

Поэтому покупка в салоне изначально закладывает большие потери. Впрочем, чего не сделаешь, чтобы женщина была счастлива?!

При выборе данного транспортного средства большую роль играет именно эмоциональная составляющая, не только техническая.

Источник: https://dvako.com.ua/