Повседневный и выходной маникюр

Маникюр, так же, как и одежда и прическа, должен соответствовать облику и цели, к достижению которых вы стремитесь. Ведь джинсы в сочетании с кружевной блузкой будут выглядеть нелепо. Так же нелепо тоже будут выглядеть и ваши ногти, если вы покроете их многоцветным рисунком в тропическом стиле и наденете деловой костюм сдержанного тона. И поэтому, подбирайте цвета лаков и рисунки для ногтей (а также узоры, колечки и переводные картинки), подумайте о виде в общем. Это должно помочь вам для того, чтобы сделать правильное решение.

Повседневный маникюр

Ранее уже говорилось о том, как ухаживать за ногтями в домашних условиях. Теперь будет не лишним поговорить немного о выборе лака. Прежде всего, цвет лака для повседневного использования должен соответствовать вашей повседневной манере одеваться, и, следовательно, времени года. Естественно, цвет вашего лакового покрытия также должен подходить и вашему макияжу, иначе может возникнуть весьма заметная дисгармония.

Предпочтительнее будет покупать Гель лаки коди в маленьких емкостях, так как даже самый хороший лак очень быстро густеет, его структура нарушается и в конце приходиться просто выбросить его. Только с помощью растворителя можно разводить загустевший лак, и вы должны знать, что растворитель очень пагубно действует на ногти.

Перед нанесением лака следует провести обычную процедуру по очищению и дегидратации ногтей.

Прежде всего, на уже подготовленный ноготь следует нанести слой укрепителя, затем верхний защитный слой. После этого, по привычке, покрыть ногти двумя слоями лака, причем каждый слой должен высохнуть естественным образом, сам по себе.

Поверх уже наноситься защитное покрытие Коди, которое фиксирует и продлевает жизнь лаку. Этот защитный слой лучше обновлять ежедневно.

Перед нанесением лака не забудьте хорошенько встряхнуть пузырек, так как именно красящий слой имеет тенденцию осаживаться на низ пузырька.

На кисточку набирайте небольшое количество лака. Первый слой должен наносится тремя полосками: провести один раз по середине ногтя, а затем по сторонам по разу. При этом делайте это, стараясь не окрасить кутикулу и кожу вокруг ногтя.

Для того, чтобы ногти всегда оставались красивые и ухоженные — позволяйте себе хоть несколько раз в неделю проводить косметологические процедуры по увлажнению кожи рук. Тогда вам не придется стесняться своих рук. А ваши ноготки будут всегда изящны и красивы