Выбираем сумку для любого стиля

Сумка является очень необходимым и практичным аксессуаром для любой женщины. Поэтому к ее выбору нужно подойти со всей серьезностью. Ведь именно от ее внешнего вида будет складываться общий образ дамы.

Выбрать вещь можно универсальную, которая будет подходить практически к любому стилю одежды и пригодится на все случаи жизни.

Советы модных стилистов

Чтобы сумочка смотрелась идеально, обратите внимание на модные тенденции 2017 года, которые можно посмотреть в интернет-магазине кожаных сумок https://inkandplume.com.

Как рекомендуют авторитетные стилисты, у каждой дамы должно быть по несколько экземпляров таких аксессуаров. Имея их, девушка при наличии разнообразного гардероба, сможет подбирать на выход наиболее подходящий вариант.

Покупая для себя универсальный аксессуар, учитывайте особенности своей фигуры, а также цветовую гамму одежды, независимо от ее стиля. Соблюдайте также и масштаб.

  1. Стройным и невысоким девушкам подойдут аксессуары маленьких и средних размеров.
  2. Леди со средним ростом и телосложением рекомендуется выбрать не слишком маленькую, но и не слишком большую сумку.
  3. Девушки с пышными формами могут приобрести для себя объемные сумки.
  4. Женщине с узкими бедрами и отсутствием четкой линии талии, желательно купить сумку, которую можно будет носить на одном уровне с бедрами. Таким образом, создается визуальный объем нижней части тела.
  5. Стиль сумки должен соответствовать настроению и сочетаться с различными стилями: деловым, повседневным, нарядным, романтичным и т.п.
  6. Материал должен быть нейтральных цветов (черный, белый или бежевый). Клатч также рекомендуется выбирать аналогичных оттенков.
  7. Вещь должна быть практичной и компактной.

Выбираем универсальные расцветки

Собираясь на выход, не зависимо от выбранного образа, между цветом сумки и одеждой необходимо сделать определенный баланс. Одежда и сумка не обязательно должны быть одинаковых цветов. Допустимо одинаковое сочетание лишь некоторых элементов. Так к желтому пальто, не стоит покупать аксессуар аналогичного цвета. А сумочка черного или белого цвета хорошо будет сочетаться практически со всеми цветовыми гаммами нарядов.

Существуют и общепринятые правила при выборе сумок на различные сезоны. Так, для лета желательно отдать предпочтение теплым тонам, а на зиму лучше выбирать холодные оттенки.

Многие современные девушки предпочитают покупать клатчи. Они подходят для повседневных выходов, для походов на свидания, различные торжества, в гости и т.д. Чтобы сумка отлично смотрелась с любой одеждой, купите такую вещь, которая будет подходить по цвету с подошвой обуви. Согласно последним показам — это современный писк моды. В моде сейчас черные туфли с красной, голубой и желтой подошвой. Следуя новым веяниям моды, можно подобрать материал сумки аналогичного цвета.

Для повседневного использования не стоит покупать изделие огромного размера. На каждый день замечательно подойдет модель средних габаритов. И так как уличные хулиганы не дремлют, количество внешних карманов должно быть минимальным. Это позволит избежать кражи вещей.