Овощная диета для похудения

Эта диета из овощей имеет много различных граней и разнообразий. Вот к примеру салаты, овощные супы и так далее. Следует отметить что придерживаясь этой овощной диеты необходимо будет есть в день около полтора килограмм разных овощей. Фасоль, цветная капуста, помидоры, брокколи.

Приемы еды нужно разбить примерно от 4 до 6 приемов на маленькие порции. Блюда из овощей можно готовить разные и конечно же не стоит забывать про соки которые нужно пить свежевыжатыми. Применение соли необходимо снизить к минимальному количеству, но вообще исключать не следует.

Отличным дополнением пару раз в неделю могут быть молочные продукты, например творог, йогурт и кефир. Нужно также следить за употреблением воды, чтобы она была чистой, газированную воду, так же как и другие напитки с газом нужно исключить. Можно пить зеленый, мятный, из мелисы и других трав чай, но без сахара, добавить можно в чай еще дольку лимона. Овощи не обязательно есть сырыми, можно приготовить отличное овощное рагу. Но главное конечно же помнить что овощи не следует обжаривать перед тушением.

Для приготовления рагу возьмите картофель, лук, томаты, перец болгарский, белокочанную капусту и кабачки. Все овощи помойте, нарежьте и покладите в специальную посуду которая имеет толстое дно или мультиварку, добавьте по вкусу соль и воды. И поставите тушиться. Возможно добавить немного растительного масла. В общем при соблюдении овощной диеты вы можете делать с овощами какие угодно блюда только не жарить их на сковороде.