Запись к врачу через Интернет: насколько это удобно

Мы с вами живем в интересное время в век новых технологий и именно в наше время появились такие возможности как: заказ и оплата различных услуг; покупка товара, билетов; проверка успеваемости ребенка в учебе; запись на прием к врачу и т.д., через Интернет. Эти события, несомненно, войдут как одни из значимых в историю компьютеризации.  В ближайшем будущем прибавится масса других возможностей подобного рода, которые лишат нас лишний раз выходить из дома. Хорошо ли это или нет тема другой статьи, но то, что избавит нас от многих неудобств и проблем очевидно. Одна из новых услуг доступных в Интернет, стала запись к врачу в том числе . Возможно ли записаться к врачу через Интернет, все ли уже налажено и все ли поликлиники есть в базе? Кстати, сделать запись к терапевту скоро можно будет и в общественных местах: торговых центрах, бизнес центрах и даже на остановках общественного транспорта. Давайте попробуем произвести эту процедуру. Для этого набираем в строке поиска браузера «записаться к врачу онлайн». Я ввиду свой и начну процесс записи.

  1. Жмем по кнопке «записаться на прием к врачу».
  2. Открывается новая страница, на которой описываются дальнейшие наши действия и просят выбрать кнопку нужного города.
  3. Выбираем.
  4. Нас перебрасывает на сайт, где для получения доступа к данной услуге просят пройти регистрацию, что мы и делаем.  Процесс регистрации описывать нет смысла, так как он везде примерно одинаков.  Единственное что нужно отметить во все поля вводите достоверные данные, дабы избежать нежелательных последствий в будущем, в момент прибытия в поликлинику.
  5. После успешной регистрации входим в свой личный кабинет данного сервиса. Как видим здесь можно добавить членов своей семьи, вызвать врача на дом. В моем случае нужно записать на прием сына.  Для этого добавляю его во вкладке «картотека», нажав кнопку «добавить карточку».
  6. В всплывающем окне заполняем все поля. Для заполнения верхнего поля «ЛПУ» нажимаем стрелочку, находящуюся в правой стороне строки. В выпадающем списке выбираем поликлинику, к которой прикреплен нуждающийся в помощи добавленный член семьи.
  7. После заполнения устанавливаем галочку, тем самым даем согласие на обработку личных данных. Жмем «добавить».
  8. Нас вновь перебрасывает на главную страницу, и видим: член семьи добавлен.
  9. Открывается список поликлиник и больниц. Ищем нужную нам.
  10. Снова новая страница… и о чудо справа напротив специалистов есть заветная ссылка «Записаться». Воспользуемся ей.
  11. Выбираю созвучного специалиста «детский хирург», раз уж не смогли записаться к зубному хирургу.

Увы, везде нули, значит, записи на эти дни закончились. Жмем «назад». Возможно, инфекционист менее занят. Да, именно так. Столбим удобное для нас время.  Время высветилось в таблице под выбранным днем. Жмем «далее».

Вот и все. Цель достигнута, хотя и не совсем та к которой мы стремились. Но все же убедились, что записаться на прием к врачу через Интернет вполне возможно и доступно каждому. Для просмотра результата переходим по ссылке «Посмотреть все мои записи».