Почему черника слабит

Известно множество полезных свойств черники, например, таких как улучшение зрения, здоровья сердца, лечение инфекций мочевого пузыря, снижение веса, но кроме того черника слабит и улучшает пищеварение. Как известно, запор могут вызвать многие факторы, в том числе различные препараты, отсутствие физических упражнений и питание, в частности недостаточное количество жидкости и клетчатки. Увеличение употребления в питание клетчатки, которая, как правило, слабит, может оказать дополнительную помощь при запоре.

Слабительные свойства черники

Слабительные свойства ягоды или почему черника слабит связано с тем, что она является богатым источником клетчатки. В одном стакане свежей ягоды содержится 80 калорий и 4 грамма клетчатки, что составляет более 15 процентов от рекомендованной дневной нормы. Растворимая клетчатка помогает поглощать жидкости в 10-15 раз больше собственного веса, повышая дефекацию. Кроме того, она содержит 85 процентов воды и добавление ее в рацион отличный способ увеличить употребление жидкости. У некоторых людей ягода может вызвать побочные эффекты, поэтому прочитайте противопоказания черники.

Почему волокно слабит

Волокно это не перевариваемые углеводы, которые при смешивании с жидкостью образуют вязкий гель. Они проходят через пищеварительный тракт практически не тронутыми и богатые ими диеты полезны для здоровья, в том числе для снижения риска развития запоров, так как помогают слабить. Рекомендуемая их дневная норма для женщин 25 грамм в день, а для мужчин 38 грамм. К сожалению, большинство людей употребляют всего от 5 до 14 г клетчатки.

Добавление в рацион этих высококачественных ягод эффективный и здоровый способ повысить употребление волокна. Кстати, как свежая, так и замороженная черника слабит и улучшает пищеварение.