Специфика выгодного обмена биткойнов

Bitcoin (ВТС) является уникальной виртуальной платформой, вызывающей немалое количество споров. Основная её особенность заключается в одноименных денежных знаках, не имеющих эквивалента существующей валюты, то есть биткоины или монеты Сатоши не приравниваются ни к одному мировому денежному знаку. Более того, система цифровых платежей Биткоин признана всеми финансовыми организациями мира как электронная валюта, имеющая собственный курс. У многих владельцев виртуальных счетов ВТС нередко возникает вопрос, как можно поменять Биткоин и где такую транзакцию возможно выполнить выгодно?

Как произвести обмен Bitcoin?

На данный момент известно несколько вариантов конвертации монет Сатоши, доступных в интернет-пространстве:

  • торговля на площадке биржи ВТС-е;
  • обращение к услугам обменных пунктов (ОП) криптовалют.

Если рассматривать первый способ, то здесь производится торговля различной виртуальной наличностью с участниками биржи. Подобный процесс способствует тому, чтоб стоимость монет Сатоши становилась ниже, чем в обменнике и уже, оказывается, невозможно произвести обмен Биткоинтов с максимальной выгодой. К преимуществам криптовалютной биржевой площадки относится то, что если пользователю потребуется сконвертировать монеты ВТС на реальную валюту, то на данной платформе можно найти покупателя, а затраты на комиссию будут самыми минимальными. Кроме того, на некоторых биржах есть возможность вести торговлю с продавцами, благодаря чему возможно неплохо зарабатывать на конвертации. Отрицательная сторона криптовалютной биржи состоит в том, что в ней нужно научиться разбираться, чтобы находить покупателей монет Сатоши, готовых их выгодно купить. На такой процесс вы сможете потратить массу времени. Второй способ, при помощи которого возможно произвести обмен биткойн – это обращение к услугам оператора по конвертации криптовалюты. Подобные сервисы производят различные транзакции с электронными денежными средствами и от биржи отличаются заметной скоростью проведения финансовых сделок. Обменники е-денег в интернет-пространстве представлены в огромном ассортименте, потому их легко сможет найти каждый. Но при этом нет гарантии, что, выбрав один из первых ОП возможно осуществить конвертацию по самому лучшему веб-курсу. Отрицательная сторона собственноручного выбора сайтов операторов по обмену е-денег состоит в том, что владельцам е-кошельков самостоятельно сложно уследить за изменениями курсов на каждом обменном портале. Это значит, что пользователь должен очень быстро просмотреть все сайты обменников и сделать сравнение предложений каждого, но это нереально осуществить даже физически. Для того чтоб исключить подобные неудобства был специально разработан интернет-сервис – мониторинг обменников электронной наличности. Найти данный сайт несложно, нужно только перейти по этой ссылке https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-btc-e.html, где и произвести обмен биткойнов на наиболее выгодных условиях.

О преимуществах сайта анализатора обменников

Сайт мониторинга точек конвертации виртуальных денежных знаков является своего рода цифровым каталогом, в котором предоставляется информация по всем обменникам. То есть, по сути, аналитическая система собирает сведения о веб-курсах, валютных резервах (запасах) операторов по обмену, работающих в интернет-пространстве, а также проводит анализ ОП и выводит информацию по конвертации в удобном для восприятия пользователей формате – списки и таблицы. Мониторинг осуществляет максимально оперативную публикацию данных обменников и совершает обновление ранее выведенных в листинг сведений каждые пять–десять секунд, что даёт возможность пользователям быть всегда проинформированными о наиболее выгодных предложениях на текущий момент времени и получать актуальные веб-курсы виртуальных денежных средств. Все транзакции на сайте мониторинговой системы доступны в двух режимах: ручном и автоматическом. Конвертационные пункты, представленные в листинге анализатора ОП, являются гарантированно надёжными и качественными.