Йогуртовая диета

Йогуртовая диета полностью соответствует принципам правильного и здорового питания, длится она 10 дней. За это время вы можете быстро похудеть на 2-6 кг. Кроме того, благодаря тому, что в йогурте содержится достаточное количество белков, жиров и углеводов, дефицита в этих веществ не возникнет. Так же в йогуртовую диету включены и другие вкусные и полезные продукты, так что любителям вкусно покушать она точно подойдёт. Но не забывайте про калории, что бы оптимизировать свой рацион питания Вам поможет таблица состава продуктов и таблица энергозатрат. Помните, что главный принцип похудения — тратить калории быстрее, чем Вы их получаете. Т.е. недостаточно просто меньше есть, следует также увеличить количество приемов пищи в меню диеты.

Если Вы будете съедать одно и тоже количество пищи за 8 приемов пищи, а не за 3, то уже сможете скинуть лишний вес. Секрет в том, что таким образом Вы ускорите обмен веществ, благодаря чему Ваш организм будет охотнее тратить калории. Если Вы сможете разогнать свой обмен веществ до нужного уровня, то Вам будет достаточно вести здоровый образ жизни, и Вы уже будете выглядеть на все 100!

Во время диеты Ваш рацион питания будет состоять из 4 приемов пищи, во время кажого из которых Вы будете кушать йогурт. Общее количество йогурта за день не должно быть меньше 500 грамм. Перед каждым приемом пищи нужно выпивать небольшое количество тёплого чая, желательно зелёного, после чего можно кушать йогурт. Последний приём пищи должен быть примерно за 4 часа до сна.

В течение дня можно съедать 300-400 г фруктов, но некоторые фрукты придется исключить из рациона питания: любые сорта винограда, груши, дыни и арбузы, а также бананы. Пить можно обычную очищенную воду, минеральные воды, натуральные соки(апельсиновый, яблочный, морковный, грейпфрутовый), чай (черный и зелёный). Так же в менюдиеты должны быть овощи, сухофрукты, нежирное вареное мясо.

Примерное меню диеты

Вариант 1

  • Завтрак: йогуртово-ягодное желе; чернослив; зелёный чай.
  • Обед: отварное куриное мясо; овощной салат; йогурт; морковный сок.
  • Полдник: овощной салат заправленный йогуртом.
  • Ужин: йогурт с тушеными овощами; отвар шиповника.

Вариант 2

  • Завтрак: йогуртово-фруктовый салат; пару грецких орехов с мёдом; чай.
  • Обед: суп из несладкого йогурта с огурцами и зеленью; отварное мясо; томатный сок.
  • Полдник: йогурт с творогом.
  • Ужин: фасоль стручковая с йогуртом; кефир.

Источник: maxihealth.ru