Бронхит симптомы и лечение

Симптомы острого или хронического бронхита обычно начинаются с глубокого кашля, который в начале заболевания может быть сухим.  Но со временем кашель усиливается и начинает отходить мокрота. Лечение бронхита.

При появлении первых признаков бронхита, а именно сухого кашля, необходимо как можно быстрее перевести болезнь в продуктивное состояние, то есть отхождение и выведение мокроты из легких.

Первым правилом при лечении бронхита, это полное разжижение и выведения мокроты из дыхательных путей и легких. Поэтому не стоит при уменьшения кашля считать себя здоровым и бежать на улицу или работу, так как при повторном охлаждении можно получить рецидив заболевания.  это чревато более опасным заболеванием, а именно бронхиальной астмой, которая появляется в результате частых заболеваний бронхитом которые не долечивали. А значит во время бронхита необходимо отлежаться и вылечить до конца заболевание. Для выведения и разжижения слизи в легких отлично помогут настои из муколитических трав, таких как мать-и-мачеха, девясил, корень солодки и алтея и душица.  Так же отличным методом на отхождение мокроты, обладает специальный грудной массаж.

Ну и конечно не долечив заболевания до конца, избегайте контакта с холодным влажным воздухом.

Профилактика бронхита.  Для того чтобы укрепить весь организм принимайте воздушные ванны, обливайтесь прохладной водой и занимайтесь спортом.