5 невидимых барьеров на пути к самореализации

Что мешает человеку чувствовать собственное ощущение самореализации по полной программе? Что может стоять за высоким самомнением в попытке создать или поднять себя на новый уровень дела, ради своей мечты? Откуда могут возникать все эти постоянные откладывания на потом, откуда появляется эта лень и ступор, когда, казалось бы, уже первые шаги сделали, и деньги уже потихоньку начинают течь? Почему же тогда приходиться день за днем проходить через липку паутину нашего страха, в тот момент, когда невозможно вывернуться от отдельно взятых ситуаций, к примеру, клиент должен придти ровно через час, семинар нужно провести завтра, тренинг начнется только через три дня. Представьте себе вашу ситуацию, в которой ключевое лицо это вы сами, вы сам себе профессионал, сам себе ведущий, сам себе консультант и т.д. Причину легко найти, если вы посмотрите на свои записи, а их у вас должно быть 8: 1.

В душе должны царить всегда только мир и гармония 2. У вас должно быть высокоразвито самопознание и самосознание 3.  У вас должно быть хорошее здоровье и много энергии 4. У вас должны быть хорошие отношения с вашими близкими 5. У вас должны быть хорошие отношения с другими людьми 6.

У вас должно быть хорошее финансовое благополучие 7. У вас должны быть высокие цели, высокие идеалы, и, конечно же, ценности 8.