Найди свое дерево!

Ни одно дерево не безразлично! Некоторые нашу энергетику увеличивают, а другие наоборот – «откачивают». Поэтому для разных ситуаций можно найти подходящее «сильное» дерево. Надо иметь ввиду, что особо «сильные» деревья – это одинокие деревья у которых в радиусе 5 – 6 метров нет соседей. Большое разновидностей деревьев можно найти вот здесь.

Дуб – дает силу, ясность мысли, у дуба сильная биоэнергетика.

Сосна – наполняет тело плотной, тяжелой биоэнергией. Будьте внимательны, если у вас болит голова или нарушен ритм работы сердца.

Акация – подойдет всем и всегда.

Клен – благоприятное воздействие, особенно, если несколько деревьев растет вместе, тогда образуется объединенная цепь биополей.

Береза – лучше помогает тем, кому это дерево нравиться.

Рябина – чуть «слабее» предыдущих деревьев, но помогает всем.

Осина – если болит голова, тогда полено кладут под голову, а если болят ноги, тогда полено кладут под ноги. Раньше в квашеную капусту клали полено осины, чтобы убивать микробы.

Тополь, ель, черемуха – отсасывает лишнюю энергию.

Когда чувствуете себя неважно, найдите свое дерево, (женщина обнимает его обеими руками, а мужчина прислоняется спиной) и в мыслях просите о помощи, просит от всего сердца. Скоро почувствуете как энергия от дерева потечет по вашим рукам, по вашему телу… Тогда энергия уйдет в землю и унесет с собой всю вашу боль и неприятные ощущения. Не забудьте поблагодарить дерево за помощь.

Структура растений – ваш друг

Подобно растениям теплых тонов, растения с грубой структурой обладают свойством бросаться в глаза.

Растения с изящной структурой, подобно растениям холодных тонов, привлекают меньше внимания и тем самым растворяются в окружении других растений и кажутся расположенными на большем расстоянии от них.

Путем создания текстурной визуальной линии вдали от фокусной точки вашего сада, расположив растения с грубой структурой ближе к центру, а растения с изящной структурой на приличном расстоянии от них, вы можете создать ложное впечатление большого расстояния.

Зрение наблюдателя будет введено в заблуждение.

Мудро используйте цвета

Вы когда-нибудь задумывались, почему люди выращивают растения для приятного времяпровождения? Самой главной причиной может оказаться цвет, который они дают. При мудром использовании, цвета, которые можно найти у ваших садовых растений могут помочь увеличить воспринимаемое пространство вашего сада.

Теплые тона (такие как красный, желтый, коричневый и оранжевый) оказывают возбуждающий эффект на человеческий мозг. В результате, мы мысленно тянемся к ним, а они как бы стремятся приблизиться к нам. И наоборот, холодные тона (такие как голубой, зеленый, розовый и пурпурный) как бы отступают и визуально сливаются с ландшафтом.

Путем расположения растений теплых тонов вблизи фокусного центра вашего двора – чаще всего это сам дом – вы привлечете внимание к ним. А расположив растения холодных тонов вдоль границ и по краям вашего двора, вы создадите иллюзию большого расстояния и ваш сад, в результате, будет казаться больше.