Кровотечение во время секса. Что делать?

1.Механическое повреждение: травмы, которые женщина получила в результате довольно активного и грубого секса — это разрыв стенки, эрозия шейки матки, свода влагалища и ее повреждение.

Очень велика вероятность, если кровь и боль в процессе полового акта возникает неожиданно и усиливается кровотечение

В этом случае требуется срочная госпитализация. 2.Инфекционное заболевание хламидиоз или прочие заболевания. 3.Воспалительные болезни. Часто кровь во время секса может возникнуть из-за цервицита — воспалительного процесса или вагинита — воспаления влагалища. В каждом случае, кровь будет появляться не только при половом акте.

Воспаление половых путей может быть причиной грибковых, бактериальных заболеваний, после приема некоторых лекарств и несоблюдения правил гигиены. 4.Эрозия и полипы.  При половом акте это может стать причиной кровотечения. Если эрозия запущена и не лечится, то гинеколог их часто прижигает. Полипы, которые могут быть основой развития злокачественной опухоли нужно удалить. 5.Результат приема лекарств, в частности противозачаточных средств, препаратов, снижающих свертываемость крови. Это может быть потому, что прием лекарств, приводит к гипоплазии слизистой матки, то есть уменьшению толщины оболочки матки, это может привести к травматизации, и поэтому появляется кровотечение в процессе полового акта. 6.Патологическое изменение в клетках шейки матки, различные заболевания крови, рак матки.