Друзья на работе: плюсы и минусы

Каждый человек, когда дело касается денег и не только, хочет быть уверен в своих партнерах, не так ли? Поэтому мы и обращаемся к друзьям или хорошим знакомым, когда хотим найти помощника либо начать новое дело. Но далеко не всегда и не у всех получается заработать деньги и остаться при этом друзьями.

Давайте выделим то, что помогает в совместной работе с другом.

Разделение труда — обязательно заранее следует обговорить, кто, за что отвечает и кто какую работу выполняет. Ни в коем случае не допускайте того, чтобы напарник горбатился день и ночь, а Вы плевали в потолок. Это верный путь к провалу.

Общий интерес в бизнесе — начинайте только то, дело, которое интересно Вам обоим.

Разделяйте прибыль по-честному, по выполненной работе, либо по заранее оговоренному проценту.

Никогда не эксплуатируйте своего партнера, помните, что работа и время друга стоит денег, он возможно и не согласится их взять, но обязательно предлагайте.

Помогайте другу-партнеру, если есть возможность, но не допускайте, чтобы он сел Вам на голову, умейте сказать нет, и умейте говорить да.

Не зацикливайтесь только на работе, проводите вместе время, играйте в футбол, пейнтбол, боулинг, бильярд… причем желательно в это время не разговаривать о бизнесе.

Если возникают спорные вопросы, решайте их незамедлительно, потому как отложив такой вопрос в долгий ящик можно лишиться партнера.

Главное преимущество в работе с другом-партнером, это ощущение того, что есть человек, которому можно доверять, который проверен временем и делом. Я хочу Вам пожелать надежных и честных партнеров, которые будут идти с Вами по жизни и помогать Вам, а Вы им.