Миртовое дерево — оригинальный подарок женщине

Миртовое дерево – прекрасный подарок любой женщине, любого возраста и на любой праздник, будь то день рождения, новый год или восьмое марта.

Ведь маленькое, вечнозеленое деревце с темно-зелеными, как бы полированными листочками, будет радовать взгляд его обладательницы долгие годы

Кроме того, это декоративное растение обладает очень приятным запахом и является символом мира, любви и благополучия. При покупке мирта особое внимание следует обращать на состояние растения, так как чаще всего в магазинах попадаются мирты голландского происхождения, выращенные в специальных теплицах и в специальных условиях. Соответственно, долгий переезд и новые условия микроклимата могут отрицательно сказаться на его здоровье.  И в итоге вы сможете увидеть как мирт сбрасывает листья. Перед покупкой внимательно осмотрите растение со всех сторон. Убедитесь, что нет засохших листьев или веточек и что все листья имеют здоровый цвет. Хорошим знаком будет – новые растущие побеги.  Также необходимо осмотреть почву, она должна быть не пересушенной и не слишком влажной. На ее поверхности не должно быть много опавших листьев. Если растение удовлетворяет всем вышеизложенным условиям – его можно смело приобретать. В холодное время года – проследите, чтобы продавец упаковал мирт в поролон, это послужит защитой от холода при перевозке. Следующий шаг – это обеспечить хорошие условия для растения еще до того, как вы его подарите. Не забывайте поливать, как только начинает подсыхать почва. Однако чрезмерный полив очень не рекомендуется, так как это грозит загниванием корневой системы. Желательно также ежедневное опрыскивание кроны. Мирт светолюбивое растение, но плохо переносит прямые солнечные лучи. Для него идеально подойдет затененное от солнца место с повышенной влажностью. Миртовое дерево действительно замечательный подарок на все случаи жизни, которому особый шарм придает его древняя мифология и поверья.