Диагностика и лечение холецистита в медицинском центре

Одна из наиболее распространенных причин, по которой требуется консультация терапевта нашего медицинского центра, это — холецистит. Это заболевание, обусловленное воспалением мочевого пузыря, встречается как у мужчин, так и у женщин. Возбудителями холецистита являются болезнетворные бактерии-паразиты, среди которых стафилококки, протей, кишечная палочка и другие микроорганизмы.

Как диагностировать холецистит?

Симптомы заболевания довольно ярко выражены. Холецистит в хронической форме обычно проявляется болями в области правого подреберья, нередко болевые ощущения передаются и на область грудной клетки, шею, плечо. Боль при этом тупая, постоянная. Кроме того, определить холецистит можно по наличию металлического привкуса во рту. Часто пациенты ощущают горечь. Имеет холецистит и другие симптомы, определить по которым заболевание достаточно сложно. Это общая слабость, боль в суставах, периодическое повышение температуры тела. Как правило, холецистит сопровождается головной болью. Поэтому диагностировать холецистит без участия профессионального врача и проведения анализов практически невозможно, поэтому для этих целей вам подойдет клиника Амеда

Как вылечить холецистит?

Прежде всего, необходимо сказать, что самостоятельное лечение холецистита опасно. Различные «народные методы» и альтернативные средства не только неэффективны, но и вредны для организма. Дело в том, что холецистит за время самолечения может перейти в хроническую форму, тогда избавиться от него будет гораздо труднее. Кроме того, существует немало примеров, когда запущенный холецистит становится причиной удаления мочевого пузыря. Поэтому мы не рекомендуем откладывать визит к врачу.

В целом, холецистит лечится комплексно. Традиционно в схему лечения этого заболевания включаются антибактериальные средства. Однако ограничиться только микстурами и таблетками не получится. Холецистит также требует соблюдения строгой диеты и физиотерапии.

Специалисты Амеда на Оболони лечат холецистит давно и успешно. Для этого мы используем только современные методики, основанные на новейших достижениях медицинской науки и практики. Как правило, холецистит лечится в стационарных условиях. Однако возможно и амбулаторное лечение. Для того чтобы получить больше информации относительно диагностики и лечения холецистита, мы рекомендуем посетить консультацию терапевта.