Какие бывают городские велосипеды?

Если вы решились велосипед Турист купить, стоит сказать, что это – городской вариант для велопрогулок по улочкам. Обычно к таким моделям предъявляется гораздо меньше требований, чем к профессиональным спортивным изделиям. Тем не менее, в продаже существуют разные варианты таких велосипедов.

Причины популяризации велопрогулок в Европе

В европейских странах на улицах чаще встречаются велосипедисты. Эти люди воспринимают велосипед как экологически чистый вид транспорта, который существенно экономит бюджет, укрепляет здоровье и дарит свободу передвижения. Больше не нужно стоять в пробках, тратить деньги на общественный транспорт или заниматься в спортзале. Такие поездки – это уже сама по себе кардиотренировка.

Классификация городских велосипедов

Все городские модели разделяют на такие подвиды:

  • Складной. Это легкие и компактные изделия. Они легко поместятся в кладовой или багажнике машины. Если вам некомфортно ездить на общественном транспорте, не хочется стоять в пробках, но нужно каждый день добираться на работу, складной велосипед – отличный вариант. Он легко складывается и на 100% справляется с поставленной задачей.
  • Комфортный. Такие изделия чаще всего комплектуются передним амортизатором, широким и мягким седлом, системой передач с несколькими скоростями, крыльями и комфортными ручками. Практичное решение для городских поездок, в ходе которых не нужно сгибать спину или напрягать руки.
  • Круизер. Это стильный, яркий и практичный велосипед. У него широкий руль, удобное седло и неповторимый дизайн. На таком железном коне вы всегда будете в хорошем настроении и в эпицентре всеобщего внимания. Это идеальный вариант для неспешных велопрогулок по тихим городским улочкам, поездок на пляж, прогулку, дачу.

В качестве своего первого велосипеда лучше всего купить изделие с максимально лаконичной сборкой и минимумом скоростей. Не выбирайте самый дешевый вариант, но и не переплачивайте. Практичные и недорогие модели – это то, что вам нужно. Чем меньше в них деталей, тем меньше возможностей для выхода из строя. В таких моделях нечему ломаться. В современных каталогах найдется все, что нужно непритязательному потребителю, эстету и требовательному профессионалу. Самые лучшие велосипеды в Запорожье вы сможете найти на страницах этого интернет-магазина https://velotrade.com.ua/velosipedy-zaporozhe.