Что можно привезти из Таиланда: яркие и необычные сувениры

Таиланд является небольшим королевством, расположенным на западе полуострова Индокитай. Западный и восточный берега государства омываются теплыми водами Андаманского моря и Сиамского залива, что и обеспечило формирование отличных курортных зон с красивыми и чистейшими песчаными пляжами. Благодаря уникальному климату Таиланд является круглогодичным курортом, а его экзотическая природа, необычная культура и местные традиции влекут и манят жителей со всех уголков мира своими глазами полюбоваться на все достопримечательности страны. Tailand Путешествие в эту страну принесет массу приятных и незабываемых впечатлений, ведь каждому туристу Таиланд готов предложить что-то особенное, интересное и просто потрясающее. Среди популярных курортов стоит отметить остров Пхукет – центр пляжного отдыха всего королевства. Самые лучшие пляжи на лоне чудесной и яркой природы позволяют окунуться в райский мир, где царит спокойствие и умиротворение. Также для размеренного отдыха в объятиях моря подойдут такие острова как Самуи, Пхти-Пхи, Панган. Любителям зажигательных вечеринок следует отправляться в Паттайю. Для изучения достопримечательностей королевства рекомендуется посетить столичный город Бангкок и остров Краби, а также Чанг-Май.

Сувенир на память – что привезти из Таиланда домой

Путешествуя по экзотическим уголкам, туристы часто задумываются, что можно привезти из Таиланда. Местные жители неизменно следуют устоявшимся традициям и хранят тайны своей культуры, поэтому их бытовой уклад кажется таким четким и в то же время размеренным. Тайцы отдают предпочтение употреблению натуральных продуктов, благодаря чему сохраняется здоровье и долголетие всех граждан. Местные жители всегда выглядят приветливо и жизнерадостно, и залог их хорошему настроению – полезная и вкусная еда. Не откажите себе в удовольствии попробовать что-нибудь, а мы расскажем вам, какие сладости привезти из Таиланда, чтобы побаловать своих близких и друзей на родине.

Фрукты и спиртное – экзотический подарок для семейных гурманов

Из еды наибольшей популярностью среди туристов пользуются фрукты, которые можно приобрести в виде конфеток, чипсов, засушенных или засахаренных мармеладок в любом супермаркете страны. Вы сможете безопасно без риска порчи привезти их домой и поделиться частичкой экзотического Таиланда с семьей. chto-mozhno-kupit-i-privezti-iz-tajlanda Многие туристы задумываются о том, что можно привезти из Таиланда на подарок. Ответ на этот вопрос очень прост – выбирайте крепкие напитки, которые порадуют любителей изысканного и необычного спиртного. В Таиланде можно купить рисовое вино Сато, ром Санг Сом, виски Я Донг, который настаивается на скорпионах. Все перечисленные напитки отлично сочетаются с фруктами. kosmetika1

Топ популярных товаров в качестве сувениров из Таиланда

Среди других категорий товаров, которые гости королевства выбирают в качестве сувениров, следует обозначить такие:

  • Наборы натуральной косметики и лекарственные препараты – издавна известно, что тайские жители всегда выглядят молодо и ухоженно. Особенно это видно по лицам женщин. Использование косметики на натуральных экстрактах позволяет сохранить эластичность кожи и ее свежий вид, тем самым позволяя выглядеть молодо и привлекательно.
  • Латексные изделия – сочетают в себе антибактериальные и ортопедические свойства.