Современный эффективный препарат для лечения гепатита С – Ledifos

Ledifos (Hetero Ltd) – противовирусный препарат, предназначенный для лечения гепатита первого и четвертого генотипов. Лекарство Ledifos – комбинированный медикамент. В его составе есть два активных вещества – Ледипасвир (90мг) и Софосбувир (400мг). Роль каждого из них заключается в прекращении размножения вируса и предотвращении миграционного процесса, в результате которого вирус разносится по организму. Неактивные вещества, входящие в состав таблетированного средства, усиливают действие активных компонентов и ускоряют их всасываемость.

Дженерик, изготовленный индийской фармацевтической компанией, является аналогом оригинального Харвони. Оба препарата оказывают идентичное действие на вирус. Разница между ними в цене. Оригиналу свойственна высокая стоимость, что ограничивает возможность приобретения и делает лечение доступным только для людей с высоким уровнем материального обеспечения. Ледифос отличается ценой, которая во много раз ниже оригинального лекарства. Благодаря этому шанс на полное выздоровление есть практически у всех пациентов. Препарат Ледифос назначается как в совокупности с другими лекарствами, так и в качестве мнотерапии.

Препарат Ledifos на территорию России поставляется от производителя компанией India Expres. Как заказать и купить дженерик, можно узнать на сайте.

Важно помнить, что терапию данным лекарственным средством можно начинать только по назначению гепатолога, который подберет схему лечения после проведения комплексного обследования больного.

Особенности приема лекарства Ledifos, противопоказания и побочные действия

Ледифос является эффективным препаратом при лечении ВГС первого и четвертого генотипов. Назначается как больным с циррозом печени, так и при его отсутствии. Подходит для применения пациентам, которые ранее проходили курс лечения другими лекарствами, но не получили результата.

Не всегда возможно применение дженерика. К таким ситуациям относятся некоторые состояния пациентов, а именно:

  • аллергические реакции на любое из веществ, входящих в состав таблетки;
  • возраст больного до 18 лет;
  • беременность и период лактации;
  • прием препарата с Софосбувиром;
  • прием медикаментозных средств (эльвитегравир, фенитоин, рифампин, типранавир, зверобой, тенофовир, эмтрицитабин, розувастатин).

Так как не все лекарства совместимы с данным препаратом, следует предупредить доктора о приеме любых медикаментов.

В редких случаях больной может отмечать изменения в состоянии организма после начала курса лечения. Это головокружение, хроническая усталость, тошнота, головная боль, нарушение сна. При наличии симптомов следует обратиться к врачу.

Курс лечения длится от 12 до 24 недель. Пациент должен принимать по одной таблетке в сутки, в одно время независимо от еды с большим количеством воды. Посмотреть схемы лечения можно на сайте Индия Экспресс.

Препарат Ledifos запрещается принимать по истечении срока годности. Хранить лекарство необходимо в оригинальной упаковке при температуре до 30 градусов, в недоступном для детей, сухом, темном месте.

По информации: india-expres.com/ledifos