Шопинг в Корее: как и что купить?

Северная Корея: едем в страну-загадку

Как известно, загадочное и неизведанное всегда манит туристов. Северная Корея – одна из самых «закрытых» стран мира. Пожалуй, это главная причина, по которой здесь хотят побывать путешественники.
К тому же, в последние несколько лет власти страны несколько упростили условия пребывания туристов на территории Северной Кореи, соответственно, открылись новые возможности. Тем не менее, перед поездкой в Корею путешественнику-новичку обязательно следует ознакомиться с некоторыми инструкциями, которые помогут избежать форс-мажоров. Больше информации о Кореи здесь.

Пять особенностей путешествия в Северную Корею

  1. Самый популярный для туристов город Кореи – Пхеньян. В этом городе есть три пятизвездочных отеля, в которых предлагают отдохнуть путешественникам. Как рассказывают бывалые туристы, один из таких отелей, «Корё», расположен в центре реки, на острове. Большим количеством постояльцев заведение не радует: из 45 этажей только на одном есть признаки жизни.
  2. Мосты к острову в Пхеньяне разводятся на ночь, поэтому у туристов не будет возможности полюбоваться ночной жизнью корейского города: все зрелища – только в дневное время.
  3. К путешественникам приставляют специально обученных сопровождающих. Это касается и организованных туристических групп, и самостоятельно путешествующих людей. Это делается для безопасности туристов и для того, чтобы иностранцы не общались с местными жителями.
  4. На примере Северной Кореи можно увидеть, как сочетаются рыночные отношения и коммунистическая идеология. Статуэтки, сувениры и прочая продукция с изображением вождя – популярный в Корее товар.
  5. Маршрут путешествия согласовывается с представителями страны. В Северной Корее недопустимо, чтобы туристы обедали в местных кафе, смотрели, как живут корейцы. В то же время, есть список обязательных мест, куда предлагают отправиться путешественникам. Среди них – Музей дружбы, Народный дворец учебы и даже образцовый детский дом.

Шопинг в Корее: как и что купить?

Как уже говорилось ранее, посетить местные магазины – достаточно проблематичная, а порой невозможная задача для туристов. Путешественникам предлагают покупать фигурки в сувенирных лавках на входе в музеи, а ассортимент достаточно ограничен.Тем не менее, далеко не всем туристам хочется привести на память о Северной Корее статуэтку с изображением Ким Чен Ына.

Многие наслышаны о чудодейственной корейской косметике, которая во всем мире является образцом качества. Корейская косметика для лица – достойный сувенир из Кореи. Впрочем, если вам не удастся совершить удачный шопинг в стране, восполнить это упущение вы можете уже в Украине. Магазин азиатской косметики Асиамшоп (http://asiamshop.com.ua/) – настоящая сокровищница качественных косметических товаров. Среди преимуществ магазина:

  • возможность купить косметику недорого;
  • оригинальные товары от корейских производителей;
  • огромный ассортимент качественной продукции.

Итак, у вас действительно есть причины отправиться в Корею – вы познакомитесь с неизведанной страной и получите нереальные впечатления. А вот шопинг в пределах страны – задача не всегда выполнимая.