Грамотное расположение зеркал в квартире

Для многих обывателей зеркало используется чаще всего для украшения интерьера. В магии — это вход в другой мир, а в фен-шуй зеркало считается накопителем энергии. Проявлять негативные эмоции перед зеркальным отражением нельзя, оно всё втянет в себя, а потом выпустит на жильца. Главное это правильно подобрать себе и расположить зеркала в правильных местах, тогда они будут «излучать» хорошую энергию.

Во-первых, чистая отражающая поверхность гарантирует удачу и хорошего самочувствие жильцов. Если поверхность зеркала в пятнах, то это негативно скажется на человеке. Разбитое зеркало вообще противопоказано держать в квартире. Интересна версия, почему зеркала разбиваются. Считается, что оно идет трещинами при переполнении поля. От разбитого зеркала необходимо сразу избавляться.

Важным правилом зеркал является их расположение, главное не вешать зеркала, которые будут смотреть друг на друга, потому что образуется что-то вроде коридора, через который энергия будет ходить туда — сюда. Не рекомендуется наличие большого количества зеркал, плохо влияет на жильцов.

Если зеркало находится в коридоре, то его надо вешать сбоку от входной двери. Так же нельзя вешать зеркало, чтобы оно смотрело на вход двери (энергия будет уходить из квартиры).

Если в спальне или гостиной повесить зеркало таким образом, что оно будет смотреть в окно или дверь, то оно будет забирать энергию с улицы. Так же нельзя, чтобы зеркало смотрела на кровать, потому что человек ложиться с эмоциями, эти эмоции могут к нему вернуться с утра. Зеркало, которое висит на потолке переворачивает всё снизу — вверх, поэтому у жильца может пойти всё вверх дном.

Если в ванной повесить зеркало, которое будет смотреть в сторону двери, то здоровье человека может ухудшиться. Круглая форма зеркала лучше впитывает энергию, чем квадратное или прямоугольное.

Если повесить зеркало в кухне, то оно должно быть повёрнуто к столу, как утверждают китайцы, что зеркало делает еду в два раза вкуснее. Приготовление еды зеркальная поверхность не должна отражать.

Как известно, что когда люди видят своё отражение, то они подсознательно хотят быть лучше, поэтому для рабочего кабинета лучше всего зеркало вешать за спиной. Навряд ли будет ругань и претензии во время переговоров.

Необходимо запомнить, что зеркало — это отражение наших эмоций. Что «даём», то и «получаем» взамен.