Клатчи: обзор трендов 2017/2018 + фото

Дизайнеры давно отнесли клатчи в категорию наиболее женственных и стильных сумочек. Это небольшие по габаритам аксессуары, которые надежно вмещают в себе все самое нужное для настоящей леди.

Но, с каждым годом дизайнеры модернизируют клатчи, предлагая все более новые, уникальные их интерпретации.

Так, что будет в моде в наступающем сезоне?

Модные тенденции

Стоит отметить, что дизайнеры взялись всерьез за клатчи, экспериментируя с формой, деталями, украшением и цветом. Но, новинки сезона настолько примечательны, что обязательно будут стоить всех вложенных денег. Но, удобство и качество занимает лидирующие позиции. Так, изделия продуманы до мелочей, чтобы уместить в себе все необходимое и при этом оставаться стильным аксессуаром. Модные новинки Вы пожете найти на сайте Obio.

Квадратный клатч

Классической формой клатча является прямоугольник. Но, в этом сезоне на пике популярности будет только квадрат. Теперь, сумочка приобретает необычных габаритов, позволяя ее воспринимать более свежо. Такой вид клатча представлен в двух, наиболее интересных вариантах: изделие с боковой змейкой и сумка, закрывающаяся по типу конверт. В моде, конечно, останется прямоугольная форма клатча, но квадрат будет затмевать ее по популярности.

Богатый декор

В сезонные тенденции вошли клатчи, имеющие выразительные и богатые украшения. Так, чем более нарядным будет изделие, тем лучше.

В моде все, что сделает сумочку более интересным. Так, лидирующие позиции завоевали вышитые мотивы, бусины, тиснение и декоративная обработка кожи.

Обращая внимание на материалы, то наиболее популярным вариантом считается кожа или замша.

Сумочка, выполненная только из меха стане лучшим выбором для холодного времени года. Стоит добавить, что в моде клатчи без цепочек и ручек, для удобного ношения будет использоваться специальная прорезь для руки.

Топовые цвета

В тройке лидеров классически черный клатч, белый и молочный.

Также будет стильно выглядеть бежевый с уходом в золотистый или розовый. В качестве украшений таких ультрамодных вариантов будет фурнитура или бисер в тон к основному или золотые детали.


Также на пике популярности цвета сезона ярко синий, красный и его оттенки, серый, зеленоватый и коричневый. На самом деле модная палитра настолько широка, что каждая покупательница сможет подобрать для себя что-то интересное по вкусу.


Подводя итоги, можно сказать, что дизайнеры при создании современных клатчей больше внимания уделяют фактуре, материалу, ткани, наличию украшений. Но, самое важное, чтобы изделие оставалось комфортным в носке. Модных цветом великое множество, а вот выбирая материалы стоит отдать предпочтение натуральным.