Оригинальные клатчи — сумочки для смелых и модных леди

Клатч 19-4-557-NВ последние годы на пике популярности находятся клатчи. Раньше они являлись исключительно вечерними вариантами, которые было принято сочетать с платьями и туфлями. Сегодня в магазинах, бутиках и торговых центрах вниманию покупательниц предлагают огромный ассортимент изделий. Их принято делить по стилю: театральные, декоративные, молодежные, повседневные, вечерние, трансформеры, деловые.

Ежегодно на модных показах дизайнеры демонстрируют новые коллекции сумочек. Модели с клатчами неизменно появляются на подиумах. Такие модные дома, как Michael Kors, Gucci, Versace представили образцы жесткой формы. Они дополнили их цепочками, благодаря чему изделия получили элегантный и роскошный вид.

Довольно неординарные модели представил Карл Лагерфельд. Его клатчи наполнены урбанистическими мотивами. Видно, что дизайнер идет в ногу со временем и предлагает девушкам и женщинам весьма экстравагантные сумочки. Чего только стоят образцы, цветовая гамма которых напоминает бензиновые разводы в луже.

Dolce&Gabbana, Chanel и Dior решили, что авангард всегда будет к месту. Поэтому модные дома представили клатчи необычных форм и расцветок. Сумочка-робот, сумочка-плеер, сумочка-барабан — это лишь немногие варианты. Они дополнены цепочками, узкими и широкими ремешками. Такие модели придутся по душе смелым молодым девушкам.

Главные тренды в клатчах от именитых дизайнеров

Стоит отдельно отметить основные тенденции модных клатчей. Всего их три:

  • трапециевидная форма;
  • мешок;
  • четкая геометрия.

Увидеть такого рода особенности сумочек можно в коллекциях Fendi, Dolce&Gabbana, Valentino, Chloe, Chanel.

Модные дома не ограничивали себя и выпустили модели как сдержанных, так и ярких цветов. Это говорит о том, что модницы могут выбрать в этом году черные, коричневые, серые, белые, фиолетовые, желтые, зеленые клатчи. Также допускается, чтобы они были дополнены смелыми элементами декора: вышивкой, лентами, меховыми шариками, этническими узорами, животными принтами.

Сочетать такого рода образцы можно с одеждой разного стиля. Под деловой костюм черного или серого цвета стоит подобрать коричневый клатч с этническим узором или животным принтом. Под легкое белое платье идеально подойдет модель желтого или красного цвета с вышивкой. А вот для изысканного вечернего наряда обязательно нужно выбрать серую или белую сумочку с металлическими вставками.

Модные клатчи европейского бренда Wittchen

Клатчи известных французских, итальянских и американских брендов стоят недешево. Но это не значит, что нужно забыть о таком аксессуаре. На европейском рынке представлен бренд Wittchen. Он предлагает покупательницам не менее стильные и модные кожаные сумочки высокого качества. Выпущено семь коллекций, где можно найти уникальные модели: Da Vinci, Elegance, Signature, Snake, Venus, Verona, Young.

Все клатчи созданы из натуральной и экологически чистой кожи. Они выглядят роскошно и стильно. При правильном уходе сумочка прослужит не менее пяти лет. Аксессуар от Виттхен станет прекрасным подарком для любимой девушки и хорошим выбором для завершения женского образа. Обязательно стоит ознакомиться с коллекциями европейского бренда.