Пляжная мода

Пляжная мода по своей сути очень уникальна. Ведь именно здесь вы сможете смешать дорогие, элитные вещи с простыми, недорогими и даже скромными, и при этом выглядеть богиней. Об этом по подробней.

История пляжной моды:

В 50-х – 70-х гг в Сан-Тропе стильные леди умели отличаться друг от друга своим индивидуальным подходом к пляжной моде. Например, объединить полосатую майку, короткие светлые шорты и шлепанцы и украсить этот комплект большими солнцезащитными очками. Или вот еще вариант: темный закрытый купальник, туго завязанные волосы в пучок и высокие босоножки с камнями. Ну, или на конец такое сочетание: большая с широкими полями шляпа, светлая мужская рубашка, поверх открытого бикини и крупная, яркая пляжная сумка в руках.

Таких комплектов можно предложить массу, суть состоит в том, что пляжная мода – бесконечна, в ней можно передать и гламурное направление, и спортивное, и классику. И во всех случаях вы будете выглядеть великолепно.

В 1930-е пляжная мода стала бурно развиваться. Все началось с закрытых пляжных костюмов, которые достигали середины икр девушки. Палитра была разнообразная и модели выгодно подчеркивали фигуру модниц. Так же эти купальники защищали тела от нежелательного загара. Но как только появилась пляжная мода на бронзовый загар, на соблазнительные рельефные бронзовые тела (одной из законодателей считается Коко Шанель), купальные костюмы стали резко уменьшатся и открывать больше тела для солнца, в частности спину, плечи, живот и ноги. Купальники стали раздельными и состоять из двух единиц. Теперь выбор модниц зависел не только от палитры и размера купального костюма, но и от самой модели, её формы.

 купальники opera

В 1946 году с легкой подачи руки француза Луи Реарда появляются бикини. Такой купальник не сразу приняли, но уже в 60-е это был главный гость лета. Кроме пляжного костюма, мы конечно же носим дополнительные наряды и аксессуары в пляжной моде. Данные тенденции ввели местные жители из разных курортных мест. Туристы обращали внимание на их оригинальное умение одеваться и подстраиваться под климат, поэтому во многом копировали их свойство одеваться.

Пляжная мода

Например, в 1920 году в Француской Ревьере — одном из самых популярных курортных местечек, туристы стали массово носить полосатые майки и платья, легкомысленные береты, туфли из парусины, яркие рубашки. Это давало туристам возможность влиться в культуру местных жителей, а также выглядеть модно, стильно и свежо.

В 40-е гг такой морской образ слегка модернизировался американскими дизайнерами и стал одним из ведущих стилей в пляжной моде. Главные тренды – полосатые льняные платья, гавайские рубашки, головные уборы из легкой, светлой ткани.

Но пляжный наряд без обуви и аксессуаров будет однозначно неполным. В данном случае это могут быть недорогие предметы, но обязательно выдержанные в стиле и цветовой гамме. Например, вот такой комплект: хороший, качественный купальник от серьезного производителя, большая, яркая сумка из ближайшей лавки и мужская рубашка из плеч любимого. Из данного примера можно вывести формулу идеального образа пляжной моды – качественные базовые вещи и яркие, оригинальные, недорогие дополнения.