Развитие детей: как найти правильный подход к своему чаду

Все родители хотят для их детей только самое лучшее, и это естественно. Именно поэтому родители занимаются с малышами чтением, упражнениями на логику, помогают им совершенствовать речевые навыки и многое другое. Даже чтение сказок перед сном положительно влияет на ребенка, но этого бывает недостаточно.

Основной недостаток занятий родителей с детьми заключается в том, что дети (особенно в школьном возрасте) не воспринимают своих родственников всерьез и начинают отвлекаться, а учебный процесс от этого очень страдает. Детский развивающий клуб может стать решением, которое облегчит жизнь родителям и заинтересует чадо на длительный срок.

Центр всестороннего развития Beit Grand для детей

Среди предложений этого центра, который находится в центре Одессы (посетители тратят минимум времени на дорогу), есть студии как для малышей, так и для дошкольников. Ниже представлены лишь некоторые из действующих кружков, каждый из которых особенный:

  • «Совушка» – здесь педагоги учат детей самоорганизации в игровой форме. Ребенок, который умеет правильно распределять свое время, не будет нуждаться в помощи родителей во время обучения в школе.
  • «Юный гений» – занятия ориентированы на математику, благодаря изучению которой можно постичь все остальные точные науки.
  • «Вундеркинд» – подготовка к школе для детей от 4 до 6 лет, чтобы малыш смог без трудностей учиться в лучших школах Одессы.

Этот центр не только предлагает студии для всестороннего развития дошкольников, но и представляет лигу КВН в Одессе. Выступления лучших членов КВН можно смотреть всей семьей, проводя вечер в компании с хорошим настроением и смехом.

Важность развития дошкольников

Образование ребенка начинается не с первого класса школы, а с его дошкольного возраста. Подготовка к школе не является необходимостью, но эта ступенька может стать решающей в будущем ребенка. Развитие дошкольника включает в себя познание окружающего мира (как через теоретические знания, так и через тактильные ощущения), основы математики и логики, творческие кружки (музыка, ритмика, рисование).

Все это поможет малышу приобщиться к процессу обучения в дальнейшем, а 30-45 минут урока не будут казаться ему вечностью. Сегодня выбрать развивающий клуб для детей не так сложно: необходимо обращать внимание на педагогический состав, программу занятий и отклики посетителей клуба о самом обучающем процессе.

Не стоит считать, что до 6 лет бессмысленно обучать ребенка чему-то серьезному. Малыши в дошкольном возрасте очень быстро запоминают всю информацию, необходимо только правильно ее преподнести. Педагоги развивающих центров адаптируют информацию под возраст ребенка и добавляют столько игровых моментов в занятия, чтобы малыш получал удовольствие от них.