Как совместить работу в офисе и фриланс

Немногие начинающие фрилансеры решаются оставить стабильную работу в офисе и отправиться в «свободное плавание» до тех пор, пока доходы от фриланса не станут стабильными и достаточными. А если попытаться совместить работу и фриланс, есть риск переутомиться, а это уже очень плохо. Человек перестанет успевать выполнять задания на своей основной работе и не сможет качественно работать на дому. Это заставляет многих людей отказаться от идеи стать фрилансером.

Чтобы осуществить правильный переход от работы в коллективе к работе на дому, нужна правильная подработка http://www.israelvipjob.ru/ . А поставленная цель требует точного плана и графика его исполнения.

Фрилансер, только начинающий свои первые шаги в этой сфере, переполнен энергией, он выдает одну отличную идею за другой и начинает казаться, что вполне возможно хорошо зарабатывать в свободное от работы время. Тем более, что можно ведь поработать и на выходных. Но со временем усталость накапливается, а новые идеи приходят все реже… Поэтому очень важно распределить свои силы и в этом поможет бизнес-план.

С помощью бизнес-плана можно обозначить реальные цели и разработать стратегию их достижения. Разработку плана нужно начинать с первых шагов к фрилансерской деятельности, пока не пропал азарт и есть силы и желание. Позже на довольно скучную работу по планированию энергии уже не останется.

В плане нужно указать, сколько свободного времени планируется уделять фрилансу и какой доход ожидается от него получить. Возможно, вашей целью будет лишь небольшая подработка за скромное вознаграждение. А возможно, вы планируете навсегда расстаться с офисным рабством и полностью перейти к работе на себя. Разные цели потребуют разного количества времени и сил.

Правильное распределение сил позволит все время сохранять работоспособность, а следовательно, шаг за шагом идти к намеченной цели. Ни в коем случае нельзя допускать переутомления, так как потеря мотивации, связанная с сильной усталостью, может навсегда поставить крест на вашей мечте.