Зимнее женское пальто: как выбрать

Зимой, несмотря на холода, каждая девушка хочет выглядеть красиво и стильно. Женское пальто – идеальный вариант, который не только согреет, но и подчеркнет женственность и элегантность. Однако к выбору зимнего пальто нужно подойти серьезно, чтобы покупка радовала не один сезон и не давала замерзнуть.

Прежде всего нужно обратить внимание на материал, из которого сделано пальто. Самый теплый вариант – пальто из натуральной шерсти. Выбирайте модели из 100% шерсти либо с небольшим добавлением синтетики. Наиболее распространенный и теплый вариант – кашемир. Он производится из подшерстка кашемировых горных коз. Пальто из кашемира легкое, не мнется и отлично держит форму, однако стоит не дешево. Не менее популярны пальто из твида. Такие изделия достаточно теплые и износостойкие. Также в магазинах можно встретить пальто из драпа, букле и кожи.

Зимнее пальто обязательно должно иметь натуральный либо искусственный утеплитель. Лучше искать натуральный утеплитель: мех, ватин либо смесь шерсти с мехом. Модели без утеплителя подходят только для того, чтобы защитить от ветра и дождя, но никак не спасут от зимних морозов.

Не маловажным моментом при выборе пальто является его фасон. Рекомендуется выбирать более свободные модели, чтобы можно было их носить со свитером или джемпер. Отправляясь в магазин, наденьте свитер либо возьмите его с собой, чтобы более точно выбрать размер. Более того, в немного просторной одежде всегда теплее, чем в облегающей. Сейчас в моде пальто в стиле оверсайз, однако такая модель больше подойдет высоким девушкам, обладательницам небольшого роста лучше выбирать приталенные модели. Обратите внимание на длину – зимнее пальто не должно быть слишком коротким. Идеальной будет длина до колена или ниже. Не забывайте про карманы, кисти рук должны свободно в них помещаться – в морозы это будет как нельзя кстати.

От качества изделия напрямую зависит то, сколько сезонов оно прослужит. Здесь следует внимательно посмотреть на швы — они должны быть аккуратными, с частой строчкой без брака. Если пальто с меховой отделкой, она должна быть пришита, а не приклеена, иначе мех продержится до первой химчистки.

Если вы задались целью купить качественное теплое пальто, просмотрите все возможные бренды. На это понадобится некоторое время, однако результат стоит того. Хорошее пальто будет греть вас даже в самые лютые морозы, и прослужит далеко не один сезон.