Перегородки офисных помещений из стекла

На сегодняшний день к перегородкам из стекла применимо понятие высокая прочность, как бы парадоксально это не звучало, ведь стекло считается достаточно хрупким материалом.

Современные технологии позволяют изготавливать прочные, термоустойчивые и долговечные стекла для перегородок.

Разделяют 2 способа изготовления стекла:

Триплекс Триколор– это трехслойный материал. Между двумя слоями обычного стекла устанавливают специальную прозрачную пленку, и вследствие обработки полимерами и последующего обжига стекла образуется прочный материал.

Закаленное стекло производят с помощью периодических охлаждений и нагреваний обычного стекла. Таким образом, стекло закаляется, т. е. увеличивается его прочность.

Прекрасным решением для офиса являются раздвижные перегородки. Они обеспечивают:

  1. Привлекательный дизайн. При желании можно декоративно расписать материал различными узорами.
  2. Инсоляцию помещения, даже при небольшой площади окон, света проходящего через них будет достаточно для комфортной работы.
  3. Шумоизоляцию.
  4. Конфиденциальность. При необходимости стеклянные перегородки можно заклеить тонированной пленкой.
  5. Прозрачные перегородки позволяют зрительно увеличить площадь пространства.

Также значительным преимуществами обладают данные перегородки – простотой монтажа и легкостью уборки. Стеклянные перегородки могут также выполнять декоративную функцию (на стекло можно нанести самые разнообразные изображения, и тексты). На данных перегородках установлены бесшумные каретки, так что это не доставит неудобство офисным работникам при открытии (закрытии) дверей.

Где еще использовать перегородки из стекла

Использование перегородок из стекла в интерьере зданий в последнее время стало очень популярным. Такие перегородки всегда создают атмосферу открытости и завершенности. Перегородки из стекла нужны для изменения пространства в офисе, формирования разных по назначению зон, разделения помещения и в домах и в квартирах, но сохраняя при этом его визуальную целостность.

Такая перегородка позволит рационально использовать пространство помещения. Перегородки из стекла могут использоваться как снаружи здания, являясь фасадным остеклением здания или витриной, так и внутри.Перегородки из стекла изготовлены только из закаленного и ударопрочного стекла,толщина которого от 8 до 12 мм, толщина зависит от размеров конструкции и прихотей заказчика.

Стекло можно изготовить тонированным,прозрачным или сатиновым. Стеклянную перегородку также можно сделать прямоугольной, криволинейной или гнутой, в жизнь можно воплотить любые дизайнерские решения.Индивидуальность и неповторимый вид стеклянной перегородке может придать изображение узоров или фотографии.Перегородки из стекла можно установить не только в проем, но и в любом, отведенном под конструкцию, месте. Закрепляется перегородка профилями из алюминия или коннекторами из нержавеющей стали.

Перегородки из стекла — это универсальные конструкции, они находят свое применение как в торговых комплексах,офисах,так и в частных домах и квартирах. Хорошим и одновременно оригинальным вариантом для межкомнатных дверей могут послужить стеклянные перегородки с раздвижными дверьми.