Выбор ювелирных украшений из золота и серебра

На что следует обращать внимание, а что вообще лучше исключить во время выбора ювелирных украшений. На сегодняшний день во многих российских магазинах, даже в провинциальных городах, мы можем найти большое количество привлекательных объявлений: «70% скидки на золотые изделия», «50% скидки на бриллианты» и так далее.

Помните, что качественные ювелирные украшения можно приобрести только посетив Ювелирный дом Opera.

Как считают многие специалисты, во время покупки ювелирных изделий из золота не всегда следует надеяться на добросовестность консультантов, поскольку их главной задачей становится не удовлетворение потребностям покупателя, а выполнение определенного плана по продаже, который устанавливает руководство и от которого зависит зарплата этих сотрудников. Об этом всегда нужно помнить.

Есть принципиальные и честные продавцы, которые на самом деле желают помочь вам, даже в ущерб установленному плану торговой точки, но таких очень мало. Вследствие этого хотим предложить вниманию покупателей некоторые советы, о которых следует помнить, если вы планируете совершить покупку ювелирных изделий с пользой для своего бюджета и для души одновременно, то есть стать победителем в соревновании «цена-качество».

Чаще всего нижеописанные рекомендации относятся к золотым изделиям. Это можно объяснить тем, что цена их гораздо выше остальных украшений, и затраты на эти изделия непременно сильно скажутся на вашем бюджете, нежели, к примеру, на украшения из серебра. Но правила являются универсальными и одинаково подходят для серебряных изделий, если вам больше нравится серебро. Внимательно проверяйте клеймо на каждом украшении, для этого вы можете воспользоваться лупой, которая всегда найдется у каждого добросовестного продавца.