Как укрепить ногти

Любая женщина хочет иметь красивые и здоровые ногти А, что же делать если они ломаются, трескаются, с кутикулой проблемы от воды? Есть несколько способов поправить это положение.Если ногти слоятся и крошатся нужно сделать ванночку и морской соли, для приготовления возьми 1 чайную ложку морской соли,раствори в теплой воде и окуни на 20 минут свои руки.Такие ванночки делай в течении 10 дней.Лимон -укрепит твои ногти.

Протирай ногти лимонным соком в течении недели, после ты увидишь положительный результат, лимон осветляет ногти и не дает им расслаиваться.Для укрепления ногтей можно использовать пивные дрожжи, в них содержится витамин В, который необходим для ногтей.При ломкости так же можно сделать крем в состав которого входит оливковое масло и 3-5 капельки лимонного сока. возьми 2 ст ложки масла и смешай с лимонным соком, нанеси эту мазь на ногти, после чего надень хлопчатобумажные перчатки и оставь маску на ночь.

Процедуру проводи два раза в неделю.Все реже пользуйся некачественными лаками, а лучше на время всех процедур забыть вовсе о нем.Питание тоже сказывается на состоянии твоих ногтей. Возможно проблема с ногтями это твое неправильное питание. В меню должны входить жиры растительного жира -семечки, так же морепродукты включи в свой рацион, молоко, орехи, овощи, зелень и мед, которые способствуют здоровому росту твоих ногтей.Не подпиливай ногти грубыми или металлическими пилками, в таком случае подойдут пилки керамические или стеклянные.

Береги свои ногти от химических препаратов (бытовой химии), а работу по дому делай в перчатках (резиновых). Чаще смазывай руки и ногти кремами для рук и ногтей. Ногти начинают слоиться при недостатке в организме витаминов: А, В, С и D. И еще влияют такие процессы как: стресс, плохое кровообращение, обмен веществ, снижение иммунитета.