Как омолодить кожу лица

Чтобы кожа оставалась молодой и красивой в течение долгих лет, нужно стараться утром и вечером очищать кожу с помощью специальных средств: лосьонов, кремов, спреев. В состав таких средств должны входить экстракты трав или огурца, лимона, фруктовые кислоты. С помощью них кожа быстрее отшелушится, мертвые клетки покинут лицо, ускориться процесс обновления тканей, а также синтез коллагена, что поможет сохранить молодость. Очищать кожу от мертвых клеток нужно очень часто, с помощью скрабов. Делайте такую процедуру дома или посещайте косметолога. Можно делать смесь для пилинга самостоятельно, натуральные вещества даже лучше помогут вам очистить кожу. Кроме того, существует уникальный способ — лазерное омоложение лица. По-настоящему стать новой возможно.

Нужно чтобы у вас был увлажняющий и питающий крем, подходящий под ваш тип кожи. Хорошим выбором станут крема, в основу которых входят нуклеиновые кислоты, аминокислоты, коллаген, хитин. Утром стоит наносить крем, способный увлажнять вашу кожу, а вечером – крем, который будет питать ее. Также нужно делать различные маски 2 раза в неделю. А летом, когда в огороде куча разных ягод и овощей, делайте натуральные маски.

Если вы не так юны, как хотелось бы, то для того, чтобы омолодить вашу кожу, нужно посетить специалиста в области косметологии. На сегодняшний день есть много различных процедур, способных возвратить молодость коже. Специалист в зависимости от состояния кожи подберет необходимую процедуру. Только нужно помнить, что лучше проводить эти процедуры в осеннее или зимнее время, потому что в это время вашу кожу солнечные лучи освещают меньше, а после омолаживающих процедур действие солнечных лучей противопоказано. Две-три недели не следует появляться на солнце.