Секреты выбора женских часов

Хотя часы — это не самый незаменимый для женщины аксессуар, но они остаются одним из удачных подарков. Особенно актуальны они для деловых леди, иногда не как практичный атрибут, а в качестве неотъемлемого элемента имиджа, офисного стиля. Выбирая такой подарок девушке, всегда нужно учитывать различие в предпочтениях.

Особенности выбора часов в подарок

Так как для женщин обычно на первом месте стоит привлекательность аксессуаров, то женские часы Timex и модели других производителей разнообразны по дизайну, но их функциональность минимальна. Таких свойств, как водонепроницаемость, прочность, наличие таймера и других возможностей приборы обычно лишены, в отличие от мужских видов. Поэтому сначала желательно определить для себя, с какой целью прибор покупается — как многофункциональный механизм для отсчета времени или в качестве стильного аксессуара, сочетающегося с имиджем человека.

Второй фактор выбора — качество изделия. Чтобы определить его, необходимо знать не только производителя заинтересовавшей модели, но также из каких материалов изготовлены основные элементы и декор, какой механизм используется и другие детали. Не менее важны практичность и удобство изделий, так как обычно их носят не один год и покупают нечасто.

В этом вопросе стоит обратить внимание на ремешок или браслет. Он не должен стеснять движений, слишком плотно обтягивать запястье или быть очень свободным. Идеальный вариант — это когда часы совсем не ощущаются на руке и не раздражают кожу. Слишком большой циферблат — не лучший выбор. Мало кому удобно носить такой аксессуар, особенно на узком браслете.

И третий фактор — мода. Каждой женщине хочется иметь не просто красивые и удобные часы, но и модные. Самый простой вариант — выбрать изделия известного бренда, например Gucci или Diesel. Они производят качественные и стильные механизмы. Особенно удачным такой подарок будет, если знать, одежду какого бренда предпочитает женщина, и преподнести часы этого же производителя.

Как выбрать часы для себя

Описанные выше тонкости можно учитывать и при покупке аксессуара для личного пользования. Если нет возможности иметь несколько часов, лучше выбрать универсальную модель. Интересный вариант — сменные браслеты или ремешки. Меняя их, можно подбирать идеальный аксессуар к любому наряду.

Тот, кто предпочитает функциональность, хочет видеть в одном механизме несколько полезных функций, также сможет выбрать подходящие модели. Обычно производители видоизменяют мужские часы, делая их более изящными, утонченными, но оставляя функционал. Такие изделия удовлетворят потребности женщин, для которых важны и привлекательность, и практичность.

По материалам: http://timexwatch.com.ua/
часы Timex