Как выбрать обои

Обои на сайте http://www.baccara.com.ua/catalog/oboi/– это красивое и практичное решение для городских квартир – их задача заключается не только в том, чтобы радовать глаз, но также и в защите стен от внешних воздействий: пыли, жира и различных загрязнений.В настоящее время производители предлагают большой выбор дизайнерских решений, а также множество материалов, удобных для различных помещений.

Бумажные обои подойдут для жилых помещений и комнат с минимальной загрязненностью. Плюсом бумажных обоев является большой выбор дизайнерских решений. От обычных однотонных цветов до самых различных смелых окрасок – каждый найдет себе оформление по вкусу. Кроме того, несомненным преимуществом бумажных обоев является то, что их достаточно легко клеить – с этим может справиться даже человек, не имеющий специальных навыков, главное – аккуратность и внимательность.

Для спален и детских комнат хорошо подойдут виниловые обои – они прочны, устойчивы к большинству механических воздействий, а также хорошо защищают стены от внешних «раздражителей». Однако необходимо помнить, что виниловые обои, относящиеся к классу «текстильных», являются тяжелыми, и поклейка их связанна, с огромным количеством трудностей. Чтобы настенное покрытие прослужило долго, его должны наносить профессионалы.

Фотообои

Для помещений, в которых стены подвергаются постоянному воздействию, наилучшим образом подойдут моющиеся обои BACCARA– это незаменимое решение для кухни, санузла и прихожей. Однако срок службы моющихся обоев недолог, а поэтому следует выбирать их из наиболее качественных и прочных материалов.

Для тех, кто любит экспериментировать, производители предусмотрели множество оригинальных решений, таких, например, как фотообои – обои с «целостным» рисунком: городским пейзажем, видом леса или же различными мультяшными героями для детской комнаты.

Жидкие обои

Жидкие обои – также очень оригинальное решение, сопряженное с некоторыми проблемами в нанесении – это трудоемкий процесс, который, однако, даст замечательные результаты.

Немалую роль в хорошей и качественной поклейке обоев играет также обойный клей. Его необходимо выбирать в соответствии с материалом, из которого сделаны обои – например, клей для бумажных (легких) обоев не подойдет для нанесения виниловых – он их просто не сможет «удержать».

Несмотря на то, что обои в целом кажутся «мелочью» в сравнении с другими нюансами ремонта, грамотный выбор настенного покрытия сделает дом уютным, красивым, и радующим своих жильцов долгое время.