Как одеться на собеседование, чтобы взяли на работу

Как одеться на собеседование, чтобы взяли на работу. Правильные сочетания и цвета в одежде

Устраиваясь на работу, в первую очередь стоит уделить внимание своему внешнему виду, ведь как известно, встречают по одежке. Как правильно одеться на собеседование, чтобы не выглядеть ни слишком серьезной, ни слишком скучной? Любая деталь в образе имеет значение, ведь впечатление складывается уже в первую минуту встречи.

Выбирая одежду для собеседования, необходимо придерживаться главного правила – выглядеть достаточно уверенно и опрятно, придерживаясь при этом собственного стиля, именно это пишет каждый женский журнал.

Как одеться на собеседование: правильные сочетания

Девушка, на которой белоснежная блузка, всегда производит впечатление аккуратной и строгой. Но, сочетая ее с черной модной юбкой весна-лето и туфлями-лодочками, она рискует превратиться в строгую учительницу.

О маленьком черном женском вечернем платье, выручающем при любом удобном случае, знают все. Но летом лучше всего обойтись без него и выбрать платье бежевого цвета в магазине krisdan.com.ua.

Лучше всего за основу взять две классические вещи и одну оригинальную. К туфлям-лодочкам и белой рубашке, например, прекрасно подойдет яркая юбка-миди из хлопка или юбка средней длины с принтом. А, выбрав за основу черную юбку и туфли-лодочки, стоит сделать акцент на блузке. Прекрасно завершит образ белый или бежевый пиджак летом, а зимой — коричневый, серый или черный.

Как одеться на собеседование: правильные цвета

Ни для кого не секрет, что разные цвета по-разному воздействуют на чувства, влияют на манеру поведения и способны улучшить или ухудшить настроение. Так вот, одеваясь на собеседование, стоит учитывать, с чем ассоциируется этот цвет. Такие цвета, как белый и синий – это доброта и спокойствие и их сочетание представляет приятного и уравновешенного человека. А вот оранжевый и красный способны вызывать агрессию, но в то же время привлекают к себе внимание, поэтому человек, их выбирающий, – носитель множества интересных идей. Если фиолетовый цвет действует угнетающе, то зеленый – успокаивающе.

Как одеться на собеседование: стильные аксессуары

Добавить изюминку и разбавить чересчур деловой образ помогут стильные аксессуары — шелковый платок с рисунком, яркие замшевые туфли или длинные серьги. Выбирая одежду ярких модных цветов , стоит остановиться на некрупной бижутерии и однотонных аксессуарах.