Что делать если разбился корпус для телефона (смартфона)?

В компании по ремонтам телефонов и смартфонов очень часто приходят просьбы от клиентов, которые касаются замены или ремонта корпуса, или же его отдельных частей. После ремонта клиенты могут пользоваться фактически новым телефоном еще на протяжении долгого периода времени без особых нареканий на его функциональную работу. Лучше всего, если понадобилась замена корпуса обратиться в специализированную компанию, а вот корпус необходимо выбрать и купить заранее самостоятельно через интернет магазин https://www.aks.ua/catalog/korpus-na-mobilnuy-telefon/.

Корпус для телефона

Основные причины замены корпуса или панелей мобильного

Такая процедура необходима после:

  • Падений;

  • Сильного удара;

  • Сильного сотрясения смартфона;

  • Многочисленных царапин;

  • Большого количества повреждений;

  • И даже тогда, когда дизайн телефона надоел, но при этом существует возможность купить другой корпус для телефона.

Практически все эти факторы приводят с собой появление неприятных трещин, царапин и сколов, которые ухудшают внешний вид телефона, а иногда могут негативно влиять и на его производительность и общую функциональную работу.

Согласно последней статистике, практически все современные смартфоны получают свои первые трещины уже в первый месяц эксплуатации. При этом страдают практически все производители, даже самые популярные и крепкие — HTC, Sony, Lenovo, Samsung и т. д. Заказать корпуса для телефонов (смартфона) можно через сайт, потому что, как правило, на дорогие гаджеты или более устаревшие модели в сервисных центрах может не быть новых корпусов.

Часто владельцы не спешат с заменой. Решение нецелесообразно, ведь в трещины легко попадает пыль, грязь и влага, которые через определенное время приводят к сбоям в нормальной работе устройства.

Корпус для телефона

Как можно избежать замены или ремонта корпуса телефона в Украине?

Прежде всего старайтесь обращаться с мобильными гаджетами как можно более аккуратно. Если же вы только приобрели девайс, стоимость которого достаточно высока, тогда вам стоит обратить внимание на специальные бамперы, а также чехлы защиты, которые и существуют для того, чтобы вы могли избегать неприятных последствий после ударов или падений любимых устройств.

В чем преимущества ремонта смартфонов через сервисные центры?

  • сервисные центры всегда открыты по всей территории Киева. А также в наиболее густонаселенных городах и районах, поэтому добраться до нужного сервиса не составит труда;

  • Ремонт любого характера в сервисном центре сохраняет гарантию на устройство;

  • Кроме того, некоторые сервисные центры после своего ремонта дополнительно дают гарантию на свою работу;

  • Цена на такой ремонт будет колебаться в зависимости от сложности работы и модели смартфона. Кроме того, в эту цифру может быть включена еще и стоимость самого корпуса.

  • Своим клиентам сервисные центры предлагают большой ассортимент дополнительных услуг. К ним относятся консультации после ремонтов, дальнейшая диагностика и обслуживание;

  • Во многих сервисных центрах уже давно есть свои сайты, на которых предусмотрены функции слежения за ходом ремонта через личный кабинет.