Мужской кардиган: необходимая вещь для каждого сезона

Благодаря универсальности кардиган подходит мужчинам любого возраста и уместно смотрится как на работе, так на прогулке. А если вы только приняли решение о покупке данного предмета, то вам необходимы знания о том, как его выбрать и с чем лучше сочетать.

Что учесть при выборе

Конечно же, в первую очередь берется во внимание фигура. Для тех, у кого она плотная стоит отдать предпочтение классической модели с застежкой на пуговицы, расположенными в один ряд. Наиболее удачно будет смотреться кардиган мужской из трикотажа однотонного цвета.

Для представителей стройной фигуры не существует никаких ограничений – можно выбирать вязку любой толщины с разнообразными принтами. Довольно стильно смотрятся двубортные фасоны.

Для тех, кто собирается провести несколько дней в загородном доме, не обойтись без длинного кардигана с поясом.

Основное правило, которое следует соблюдать при выборе – кардиган не должен быть слишком узким. Лучше если он свободно облегает тело и подчеркивает ширину плеч. При этом стоит помнить о том, что данный элемент следует носить с рубашкой или водолазкой и это необходимо помнить при примерке.

Сегодня довольно популярны модели на молнии, выполненные из плотного трикотажа с воротником стойка. Они могут быть однотонными или иметь геометрический орнамент.

Также стоит определить, для каких целей приобретается данная вещь. Для работы можно выбрать модель спокойного однотонного цвета, а для прогулки или встреч с друзьями подойдут яркие, насыщенные вещи.

Yes

Выбор цвета

В этом сезоне большой популярностью пользуются цвета:

  • серый;
  • черный;
  • темно-синий;
  • оттенки ржавчины и индиго.

На выбор цвета влияет и пора года. Так, для теплого времени лучше выбирать яркую гамму, а для холодной – спокойную и светлую.

С чем сочетать

Серый и черный цвет являются классическими, и одежда в данной гамме будет универсальной. Если вы предпочитаете разнообразие, то можно создавать различные образы при помощи синей модели в паре с рубашкой в полоску или клетку.

Если вы предпочитаете стиль кэжуал, то, помогут дополнить образ однотонные футболки.

Для формальных мероприятий лучше подобрать модель сдержанного цвета, которую можно надеть под пиджак. В данном случае ее цвет должен быть немного темнее рубашки, но светлее чем пиджак.

Зная основные правила выбора, вы сможете без затруднений выбрать кардиган, а поможет в этом сайт https://beelure.ua/muzhchinam, где представлена мужская одежда высокого качества от известных производителей.