Базовый женский гардероб

Любая девушка хочет выглядеть идеально, поэтому многие тратят большие деньги на новые вещи. Но многие совершают большую ошибку, покупая однотипные вещи, не имея в своем гардеробе базовых вещей, которые бы можно было прекрасно комплектовать между собой и каждый день создавать новые образы. Базовый гардероб подразумевает наличие таких вещей, которые являются довольно многофункциональными.

Черное платье. Классика и стиль. Главное, подобрать то, что подходит по стилю и сидит по фигуре. Его можно надеть и на торжественное мероприятие, и на романтическое свидание, и на деловой прием.

Джинсы. В гардеробе должна быть одна-две пары джинсов темно-синего цвета, которые подчеркивают все достоинства фигуры. Они должны быть простыми, без узоров страз и вышивки.

Туфли. Для базового гардероба достаточно иметь 2-3 пары туфель: черные, бежевые, коричневые. Бежевые лодочки выручат в любой ситуации, при этом выгодно подчеркнут длину ног. Черные или коричневые туфли подойдут для работы, учебы или выхода в свет.

Майки. Белая, серая, черная. Можно иметь и другие, но эти цвета являются классическими, поэтому для базового гардероба достаточно таких цветов. Майки должны быть однотонными и подходить по размеру.

Пиджак. Черный пиджак можно комбинировать как со строгими блузками мужского кроя, так и с легкими футболками и джинсами. Это универсальная вещь, которые может выполнять множество различных функций.

Юбка – карандаш. У многих такой фасон юбки ассоциируется только с офисным стилем, но современная мода не стоит на месте. Юбку – карандаш можно комбинировать свитер  и кожаные слипоны или со свободной футболкой и классическими лодочками.

Бежевый кардиган. Это незаменимая вещь в прохладную летнюю погоду. Он прекрасно дополнит как строгое платье, так и более свободный образ.

Рубашка. Необходимая вещь любой девушки. Рубашка должна быть строгой и без лишнего декора. Такие вещи всегда выглядят опрятно и стильно, поэтому белые рубашки незаменимы в гардеробе. Помимо белых, можно приобрести еще пару-тройку вещей других оттенков, например, светло-розовую и нежно-голубую.

При подборе вещей для базового гардероба, необходимо помнить, что вещи должны идеально сидеть и подходить по фигуре, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Базовый гардероб – это только полдела. При грамотном дополнении аксессуарами можно создать полноценный гардероб, не потратив при этом целое состояние.