Что делать, если заболел зуб?

Что делать, если вдруг начал болеть зуб? Конечно, сразу бежать к врачу. Ваши проблемы поможет решить стоматология. Острой болью во многих таких заведениях принимают без очереди. Но как быть, если эта неприятность произошла с Вами в самый неподходящий момент, в выходной, например? Есть несколько способов облегчить зубную боль, даже если у Вас под рукой ничего не оказалось.

Первый из них: собрать указательный, средний и большой пальцы рук вместе и сильно надавливать ими на виски, пока не почувствуете боли. Делать это нужно два-три раза в течение 40-50 секунд. Можно вместе собрать пальцы одной руки и приложить к тому месту, где болит Ваш зуб. Держать так пока не стихнет боль. Если знаете где находится сонная артерия, надавите на неё с той стороны, где чувствуется зубная боль большим пальцем руки пока не почувствуете облегчения. Безымянным пальцем на правой руке надавите на десну в том месте, где болит зуб через щёку. Говорят, боль проходит. Также помогают приседания.

Можно приготовить настойку из хрена, особенно если зубная боль периодически беспокоит Вас. Нужно натереть хрен на тёрке, заполнить им литровую банку наполовину и доверху залить водкой. Путь три дня постоит, после нужно процедить её и можно полоскать больной зуб в течение 5-10 минут. Потом выплюньте настойку, но даже если и проглотите её случайно, большой беды в этом нет. Если есть алоэ, возьмите небольшой кусочек листа, разрежьте его вдоль и положите одну из половинок между десной и щекой, прислонив мякоть к больному зубу. Хорошо, если перед этим Вы ещё и съедите часть листа .Стоит ли говорить о том, что все эти способы применяются для того, чтобы дотянуть до утра или рабочего дня. Визит к стоматологу отменить нельзя.