Можно сделать правильный маникюр в домашних условиях

Сейчас существует множество способов продлить молодость: ботокс против морщин, пластическая хирургия, чтобы убрать излишки жира и т.д. Но что точно может выдать возраст, так это руки. Поэтому обязательно следите за состоянием кожи своих ручек, постоянно пользуйтесь увлажняющим кремом.

Не последнее значение в жизни современной женщины занимает правильный маникюр.К тому же это не столько эстетическая процедура, но и гигиеническая. Он позволяет не только придать ногтям привлекательный внешний вид, но и позволит вам следить за состоянием ваших рук, избавиться от различных загрязнений, которые постоянно собирают ваши ногти. Маникюр обычно включает в себя ванночки для кожи и ногтей, уход за ногтевой пластиной (придание формы, полировка), массаж рук, украшение ногтей лаком, стразами и т.д. или наращивание ногтей (гелем, акрилом). Различают два вида маникюра: обрезной (срезают кутикулу) и необрезной (кутикулу не срезают, а шлифуют специальным прибором).

Можно делать правильный маникюр в домашних условиях.Если у вас нет времени постоянно посещать салоны, можно сделать маникюр в домашних условиях, к тому же это значительно сэкономит вам деньги. Для этого вам понадобится приобрести хороший маникюрный набор, книпсеры и желательно купить пилочку с бриллиантовой или сапфировой пылью. Лучше отказаться от металлических, они могут существенно повредить ногтевую пластину. Домашний маникюр, если у вас нет должной сноровки, может показаться сложным занятием, но как только вы привыкнете, у вас будет тратиться на это все меньше и меньше времени.

Обязательно учтите общие рекомендации к проведению маникюрной процедуры:- подпиливать ногти мокрыми нельзя, после ванночки насухо вытрите ногтевую пластину;- движения пилочкой нужно делать в одну сторону, а не вперед-назад;- в домашних условиях нежелательно обрезать кутикулу, лучше размягчите ее и сдвинуть при помощи специальной деревянной палочки (желательно апельсиновой);- наносить лак нужно на предварительно обезжиренную ногтевую пластину;- используйте основу под лак, а также закрепитель после его нанесения, чтоб он дольше держался;- чтобы красиво нанести лак, начните с середины ногтя, а затем наносите лак по краям.

Французский маникюр.Французский маникюр уже много лет считается фаворитом среди женщин, ведь он уместен при любых обстоятельствах и сочетается с любой одеждой. Дома его довольно сложно сделать, но сейчас в продажу поступили специальные трафареты, которые помогут сделать ровную белую линию на конце ногтя.

Короткий маникюр.Хотя длинные ногти всегда смотрятся привлекательно, в последнее время женщины, особенно работающие, предпочитают короткий маникюр. Он не менее красив, к тому же намного удобнее, если вы постоянно печатаете или пишите.