Как квартира остается постоянно чистой?

В русском языке слово «клининг» появилось относительно недавно. Клининг, как и большинство пришедших вместе с действием слов, скопирован с английского слова, которое это действие и называет. В частности, с английского его можно перевести как некоторый комплекс мер, который обеспечивает чистоту квартир, коттеджей, отелей, торговых комплексов, офисов и так далее.

Под чистотой подразумевается отсутствие всех видов загрязнений на горизонтальных и вертикальных поверхностях, на них не должно быть мусора, пятен, пыли, устранены должны быть и неприятные запахи. Зачем это нужно – известно всем. Чистота обеспечивает не только здоровье людей, находящихся в помещении, но и позволяет избежать множество досадных ситуаций. Кроме того, нередко в принятии решений решающую роль может сыграть исключительно чистый вид кабинета.

Клининговая компания — спектр услуг

Некоторые люди считают, что клининг – это только мойка, тем временем это сложный процесс, предполагающий комплексные меры. Понятно, что стеклянные поверхности можно только мыть, однако спектр клинингового оборудования очень широк – это и специальное оборудование, осуществляющее чистку под давлением, и профессиональные пылесосы, и специализированные средства, позволяющие удалять некоторые специфические загрязнения.

Заблуждением будет считать клининг излишне дорогой услугой. Своих денег она определенно стоит. К примеру, бессмысленно покупать профессиональный пылесос, цена которого достигает двух тысяч долларов, для домашней уборки. Однако обычные пылесосы не имеют достаточную мощность, чтобы убрать качественно в труднодоступных местах пыль. Услуги клининга заботящиеся о своих близких бережливые люди заказывают два-три раза в год.

Есть в мире люди, которые не представляют свою жизнь без уборки жилья каждый день. Но остальные 99% населения мира зачастую не испытывают такого желания. И предпочитают полежать на диване. Как быть в таких случаях? Зарасти паутиной? Отнюдь нет! Намного проще и результативнее оказывается заказ услуг в клининговой компании. При этом уборка квартир профессионалами своего дела проходит быстро и качественно!

Преимущества Клининг Лайф

В первую очередь придется провести небольшой мониторинг предприятий. В этом поможет «сарафанное радио», газета или интернет. Обращайте внимание на отзывы, которые озвучивают предыдущие клиенты. Если ваши соседи или друзья обращаются за помощью в какую-то определенную клининг-компанию уже длительное время, узнайте телефон и сделайте звонок!

Что вам необходимо сделать: озвучьте удобное время для уборки; уточните манипуляции, которые нужно будет выполнять; спросите об оборудовании, которое будет использоваться; скажите адрес и свой контактный телефон.

Бывают в жизни и такие ситуации, когда должна быть проведена генеральная уборка, но времени на это ни у кого в семье не хватает. Поэтому стоит поберечь свои нервы и здоровье и обратиться к специалистам. При этом вы можете сделать заказ выполнения «под ключ». Это предоставит прекрасный шанс провести выходной в семейном кругу и отправиться, допустим, за город на прогулку.

Если регулярно обращаться к услугам клининговой фирмы, то вы увидите жизнь с другой стороны, оставив грязную посуду или пыльные жалюзи за бортом. Вы наконец-то вырветесь из оков заложника бытовых семейных моментов и получите постоянно чистую квартиру!