Уход за бровями: немаловажная часть макияжа

Брови – неотъемлемая часть красоты лица. Вы можете поменять форму бровей в соответствие с модой или по своему вкусу, но помните, что они должны быть всегда ухоженными. В этих целях необходимо расчёсывать брови. Для гладкости можно смазывать их маслом, например касторовым.

Чтобы брови обрели красивую форму их нужно выщипывать, используя пинцет. Перед выщипыванием смажьте кожу питательным кремом, а затем с осторожностью выдёргивайте каждый волосок в направлении его роста.

Если Вы ни разу не делали эту процедуру, то первый раз может показаться достаточно болезненным.

После выщипывания протрите кожу настоем ромашки и смажьте кремом, это поможет избежать раздражения кожи.

Можно также производить и окраску бровей. Окраску нужно производить также по направлению роста волосков. Перед тем как наложить краску, смажьте кожу вокруг бровей вазелином или жирным кремом. Это нужно для того, чтобы краска не попала на кожу. Как правило, краску держат пять-десять минут. Длительность зависит от типа краски. Что касается цвета, то лучше не используйте краску чёрного цвета , т.к. этот цвет даёт эффект «старения».

С осторожностью выбирайте форму бровей, т.к. при неправильном подборе Вы можете выглядеть странновато (пока не отрастут брови). Старайтесь не переборщить, дабы не пришлось потом сбривать, как это делали женщины в средневековой Испании.

Вот несколько советов и правил:

1) Низкие брови придают лицу угрюмость. Чтобы зрительно приподнять брови нужно выщипать нижнюю часть

2) А слишком вздёрнутые брови сделают Ваш взгляд удивлённым

3) Чем длиннее брови, тем старше Вы будете выглядеть. Но и короткие будут выглядеть неправдоподобно

4) Близко посаженные брови делают лицо уже, а далеко посаженные наоборот расширяют

5) Также нужно знать, что форма бровей должна гармонировать с губами. Если у Вас тонкие губы, то широкие брови Вам не подойдут, и наоборот