Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз требует в регулярного и правильного ухода. Она очень тонкая и нежная, поэтому сушится быстрее всего, могут появиться мимические морщинки. Следить за кожей вокруг глаз стоит начать с 18-20 лет, то предотвратит раннее появление морщин, поможет сохранить эластичность, упругость и гладкость кожи. Для ухода стоит применять только специальные средства, предназначенные именно для кожи век. Очень важным нюансом являются направления, в которых следует наносить средства.

Массаж и нанесение кремов и гелей в направлении наименьшей деформации кожи. По верхним векам – это от внутреннего угла глаза к наружному. По нижним – от наружного века к внутреннему. Не забывайте и о времени года. Летом увлажнение наиболее актуально, зимой же стоит быть внимательным, поскольку влага в сочетании с холодом даст лед. Зимой лучше всего использовать жирные крема за час до выхода на улицу.

Защищать эту нежную кожу следует и утром и вечером. Утром после умывания нанесите увлажняющее средство, дайте ему хорошо впитаться, остатки удалите салфеткой. Также хотим сказать вам, что эфирное масло пачули очень полезно будет для вашей красоты и здоровья. Так как ароматерапия очень хорошо влияет на состояние вашего организма в целом. Вечером также стоит побаловать свою кожу.

Помните, что увлажняющие крема лучше наносить до 12 ночи, иначе Вы рискуете проснуться с опухшим лицом. Хорошо зарекомендовали себя маски – из хлеба, сметаны, кефира, картофеля и всем известные огуречные. Компрессы из настоя василька, ромашки, спитого чая помогут избавиться от подглазин. Домашние средства не содержат консервантов, поэтому значительно полезнее и не менее эффективны.Не забывайте и про солнечные очки! Ведь щурясь от солнца, увеличивается возможность появления паутинки морщин. Надевайте солнечные очки постоянно – и летом и зимой, и результат не заставит себя ждать. Грамотный уход за нежной кожей вокруг глаз поможет Вам долго оставаться молодой и красивой.