Игрушки для детей

Все родители хотят, чтобы их ребёнок был самый смышленый и самый умный.

Но кроме одного желания, нужно что-то и предпринимать для этого.

Надо своего ребёнка приучить к развивающим игрушкам ещё с самого маленького возраста. Наверное, не существует таких людей, которые бы о них не слышали.

Сейчас на полках магазина полным-полно всего, чего только не захочешь.

Ребенок естественно увидев детские игрушки сразу потянется за ними.

Существует несколько видов развивающих игрушек. При покупке следует обратить внимание на её внешний вид и предназначение. Понятно всем, что новорожденному не нужно покупать книжку. Для детей от полугода до года покупают небольшие погремушки. Они должны быть такими, чтобы привлекать внимание малютки. При помощи погремушки малыш научится держать в руках предметы.

К следующей категории относятся игрушки для детей 2 лет. Они должны быть красочными и интересными для ребёнка. Можно, чтобы это были игры, которые состоят из нескольких элементов. Для старших детей подойдут уже разноцветные картинки с цифрами и буквами, различные конструкторы, которые нужно собирать. Было бы хорошо приучить деток рисовать или лепить. Такие навыки, конечно же, пригодятся ребёнку в будущем.

Где-то до 2,5 лет девочкам и мальчикам покупают одинаковые игрушки, но, детям, старшим этого возраста нужно уже дарить каждому своё (самолёты, машинки или пупсики и куклы). Бывает, что девочкам нравится играть машинками, а мальчикам возиться с куклами. Это не страшно.

Покупая своему малышу игрушку, нужно помнить о мерах безопасности, чтобы она соответствовала возрасту ребёнка. Нужно внимательно изучать информацию на бирках, там написано, с какого возраста можно давать игрушку, её состав. Смотреть, чтобы она, ни в коем случае не могла поранить малютку