Лучшие дождевые летние автомобильные шины и мотошины

Климатические условия нашей страны вынуждают владельцев транспорта задуматься над тем, как максимально обезопасить себя на дороге от капризов погоды. Сейчас узнаем, какие лучшие дождевые летние автомобильные шины и мотошины можно выбрать на украинском рынке.

Лучшая летняя резина для дождевой погоды

Летняя резина для дождевой погодыС приходом весны увеличивается влажность на дороге. Это способствует росту количества ДТП. Тающий снег и периодические дожди вынуждают очень внимательно подходить к выбору шин автолюбителями.

Купить летнюю резину в Украине можно на рынках, в магазинах или присмотреть в интернет-маркетах.

Последний вариант уже давно стал приоритетным для большинства водителей, поскольку здесь можно найти самые широкие ассортименты продукции.

Среди неё выделяются пять моделей шин для лета, которые пользуются наибольшим спросом:

  • Hankook K120 Ventus V12 Evo. Большое количество водоотводящих канавок направленного протектора способствуют быстрому удалению влаги из поверхности протектора. Разделённые множеством прорезями углубления придают защиту скольжению и значительно облегчают управление, придавая максимум комфорта и безопасности езды.
  • Continental UltraContact UC6. Инженеры Континенталя снабдили ассиметричный протектор блоками различных форм. Размещенные по центру ребра получили скошенные стенки, которые улучшают качество торможения на мокрой дороге. Дренаж составлен из четырёх продольных каналов, вода и грязь через которые удаляется мгновенно.
  • Nokian Hakka Green. Центральная зона протектора оснащена четырьмя кольцевыми канавками, а боковая – поперечными бороздами определенной глубины. Такая конструкция делает прохождение мокрых дорог максимально комфортным и безопасным.
  • Goodyear Eagle Sport. Скоростная шина от Гудьера имеет четыре продольных канавки и большое количество различных форм углублений. Риск аквапланирования сведён к минимуму, а езда по мокрым дорогам превращается в удовольствие.
  • Michelin CrossClimate. Главное достоинство этих скатов кроется в эффективном торможении на влажных путях. Этому способствуют много канавок дренажной системы, которые сходятся к центру.

Какие мотошины выбрать на мокрые дороги

По своему составу резины мотоциклетные покрышки ни чем не отличаются от шин для авто.

Но, если учесть специфику преодоления поворотов на двухколесном транспорте, сразу становится понятным следующее – к выбору следует подходить еще более сосредоточенно и внимательней.

Специалисты рекомендуют на мокрые дороги установить следующие модели:

  • Metzeler Sportec M3. В этих колесах современная нарезка и разные составы смеси в передних и задних шинах. Это способствует максимальной безопасности передвижения в мокрых условиях, способствуя еще и более длительному эксплуатационному сроку.
  • Bridgestone Battlax BT-021. Мотошина, идеально подходящая под длительные путешествия. Отличается легкостью управления и стабильностью в любые погодные условия.
  • Pirelli Diablo Strada ST. Благодаря комбинированному дизайну протекторных рисунков передних и задних колес гарантируется нейтральная реакция на различные покрытия дороги. Компаунд соответствует скоростной езде в любые климатические условия.
  • Michelin Pilot Power 2CT. В производстве данной модели используется резина, которая применяется в MotoGP. Она требует минимального количества времени для разогрева и максимально эффективна на торможении и при разгоне.
  • Dunlop Sportmax Roadsmart. Отличное сцепление на прямых и в поворотах, скоростные показатели на высшем уровне. Многие специалисты называют эту резину эталоном по прохождению мокрых дорог.

Приобретая мотошины, что можно сделать перейдя по этой ссылке: https://bfshina.ua/motoshiny/, обязательно учитывайте качество дорог в Вашем регионе и собственный стиль езды.