Современные дизайнерские идеи для вашей ванной комнаты

Сделайте свою ванную комнату супер современной и поразите своих гостей, используя приемы минималистического дизайна. От цветных поддонов для душа до геометрических фигур в оформлении ванной комнаты – мы собрали самые интересные из советов, которые помогут вам создать модное и современное пространство. Выбирайте самые интересные решения. Возможно, вас заинтересует пластиковая ванна или подвесная мебель для ванной комнаты. Все это можно найти на сайте интернет-магазина КОЛО.

Изучите основы и детали современного дизайна ванной комнаты, чтобы начать воплощать в реальность самые смелые свои идеи.

Получите футуристический дизайн с подвесной мебелью

Помимо функции хранения вещей в вашей ванной комнате, шкафы и тумбочки могут помочь создать ультрасовременный вид. Настенная мебель позволит сэкономить место и выглядит стильно, а также способствовать созданию гармоничной простоты в условиях ограниченного пространства.

Выберите монотонные цвета создания завершенного интерьера

Сопоставьте свою мебель с цветом стены и пола для создания монохромной схемы дизайна. Для гармоничного сочетания цветов, смешивайте оттенки из одной цветовой палитры. Тоны серого имеют сложный эффект, тогда как белый – отличный выбор для осветления небольшой ванной комнаты.

Контрастные тона для драматического эффекта

Балансировка светлых и темных цветов — отличный способ сделать интерьер более дизайнерским. Профессионалы часто используют этот прием для большей выразительности, а использование настенной мебели на контрастном фоне может выглядеть особенно смело. Белая мебель выделяется почти на любом цвете. Черное и белое — классическое сочетание, тогда как необычный тон, такой как коричневый или бордовый, может выглядеть современно и создавать более мягкую атмосферу.

Бледные оттенки для воздушной атмосферы

Белый и современный дизайн идут рука об руку. Помимо того, что такой интерьер выглядит свежим, это вечный оттенок, который поможет обновить вашу ванную комнату. Используйте белый цвет, чтобы создать ультрасовременный вид или добейтесь воздушности и легкости, смешивая и сопоставляя его со светлыми тонами голубого или розового.

Много белого не бывает

Хотя белый может показаться простым оттенком, использование его по всей вашей ванной создает эффект грандиозного расширения пространства. Укладка естественной текстуры на пол и стены, такой как мрамор, смягчит внешний вид, в то время как выбор однородного тона по стенам, полам и мебели имеет почти футуристический эффект. В белом интерьере отлично будет смотреться пластиковая ванна. Различные модели можно посмотреть на сайте КОЛО.

Прикосновение серого цвета

Смешивание белого и серого может сделать вашу ванную комнату спокойной и строгой, сохраняя при этом воздушное ощущение. Матовая серая плитка и аксессуары дымчатого оттенка выглядят современно с глянцевыми белыми поверхностями.

Играйте с формами

Геометрические фигуры являются основным элементом современного дизайна, и вы можете использовать их в своей ванной, чтобы добавить элемент игры к вашей современной схеме. Вы также можете немного повеселиться при проектировке ванной, используя вариации одной формы для различных функциональных зон. Использование различных размеров прямоугольников, квадратов, кругов или шестиугольников на стенах, мебели, напольных покрытиях и аксессуарах может создать уникальную тему и добавить разнообразия в вашу ванную комнату. Множество прямоугольников отлично сочетаются в современном пространстве, так как зачастую в современной ванной устанавливаются кабины душевые прямоугольной формы.

Будьте смелы в выборе раковины для ванной

Помимо того, что в вашей ванной комнате есть ключевая функция, раковина для ванной может стать изюминкой интерьера. Круглый умывальник очень элегантный и художественный, и он может выделяться как современный арт-предмет. Альтернативно, прямоугольный умывальник имеет четкие, острые линии, которые согласуются с острыми контурами, которые часто видны в современном дизайне.

Живите в настоящее время с футуристическими функциями

Есть много интересных способов, которыми вы можете использовать современные технологии в своей ванной комнате. От тонких аксессуаров до роскошных функций вы можете создать ванную комнату, которая выглядит современно и работает как современный функциональный комплекс. Вы можете включить ваши любимые развлекательные функции в свою ванную комнату, чтобы по-настоящему создать современную атмосферу. Водонепроницаемый телевизор позволяет вам оставаться в курсе новостей и наслаждаться любимыми программами, пока вы находитесь в душе или ванной, а Bluetooth колонка может проигрывать ваши любимые песни с вашего телефона, чтобы добавить приятных моментов в вашей повседневной жизни.

Правильное освещение это всегда плюс, в современном интерьере используется как декоративная, так и функциональная подсветка. LED зеркало для ванной может принести инновационный элемент в ваш дизайн ванной комнаты. Помимо изысканного вида, оно обеспечивает дополнительный свет и создает общую атмосферу.

Дерево в ванной комнате

Добавьте естественных текстур с деревянными поверхностями. Хотя древесина обычно может использоваться в традиционной ванной, она также может хорошо работать в современной схеме. Выбор бледной отделки будет поддерживать современное ощущение, чтобы внести свой вклад в новую, выполненную в стиле эко ванную комнату.

Бледный деревянный настил может добавить тепло в общую атмосферу вашей ванной комнаты, сохраняя при этом современное ощущение. Чтобы достичь скандинавского настроения, используйте легкий матовый оттенок и соедините его с белыми или серыми стенами.

Если вы хотите добавить намек на скандинавский стиль, простые деревянные предметы меблировки — это быстрый и простой способ привнести современный дизайн Nordic в вашу уборную. Лестничная полка стильная и функциональная, идеально подходит для демонстрации вещей первой необходимости, в то время как деревянные шкафы или ящики для хранения легко совмещаются с современной планировкой.

Используя светлые оттенки и включая современные штрихи, вы можете создать современную ванную комнату, которая имеет вневременное ощущение. Посетите ближайший выставочный зал, чтобы изучить идеи для современной ванной комнаты, или просмотрите наши руководства по дизайну для большего вдохновения.