Оптовая покупка обуви: как совершить безопасную сделку

С появлением компьютеров личный контакт при закупке продукции с продавцом уже становится необязательным. Сегодня большую популярность приобретает дистанционное сотрудничество. Заказав товары онлайн, предприниматель экономит массу свободного времени, упрощает контакт с продавцом и делает покупку комфортной. Поэтому, выбирая обувь от производителя в Украине, клиенты всё чаще обращаются в оптовый магазин через интернет.

Выбор компании

При поиске продавца обратите внимание на:

  • сервис. Это важный критерий отбора при удалённом заказе. Если вы не можете посмотреть товар, то это должно быть компенсировано качественными фото и подробным описанием. А также здесь указываются условия сотрудничества, адрес компании, её контакты;
  • ассортимент. Чтобы не покупать обувь у нескольких поставщиков, обратитесь к одному с большим выбором. Это могут быть сайты, которые посезонно обновляют ассортимент. Каждый завоз товара – хороший способ привлечь новых покупателей в свой магазин и совершить много выгодных для себя сделок;
  • соотношение цены и качества. Большинство розничных магазинов предоставляют товары в экономсегменте. Изделия обычно отличаются низкими эксплуатационными характеристиками. Если вам удастся предложить качественную вещь по рациональной стоимости, вы получите постоянных покупателей.

Поставщик, заботящийся о комфорте своего клиента, имеет разные условия оплаты, чтобы последний мог выбрать удобный вариант. Также оптовые продавцы регулярно проводят акции и устанавливают скидки на определённые модели обуви. Это отличные условия для совершения выгодной сделки для каждой стороны.

Выбор товара

При совершении закупок для своего магазина обратите внимание на описание товара. Из присутствующей на сайте информации вы должны узнать ответы на все интересующие вопросы. Если какие-то данные отсутствуют, то позвоните менеджеру и пообщайтесь с ним.

Изучите такую информацию из описания:

  • материал. От него зависит цена. Часто покупатели обращают внимание на изделия из искусственных материалов. Одни руководствуются гуманными взглядами, другие берут во внимание цену. Сейчас популярна обувь из экокожи, искусственной замши. Такие товары качественно выполнены и стоят недорого;
  • танкетка. От качества этого элемента зависит долговечность обуви. Часто производители используют резину. Если есть возможность, посмотрите фото подошвы (при покупке зимней обуви). Она должна быть рельефной, что обеспечит безопасность во время хождения;
  • застёжка. Здесь нет принципиальных требований. Планируете реализовывать детскую обувь? Учтите, что родители предпочитают изделия на липучках или на молнии. Это обусловлено удобностью застёгивания.

Авторитетный поставщик обуви – залог безопасной сделки. Но обратите внимание не только на цену и качество, большое значение имеет соответствие моделей тенденциям моды.

Обувь, приобретённая по рациональной стоимости, позволит сформировать выгодный диапазон цен и получить прибыль. Создайте ассортимент из популярных в сезоне моделей, и ваш магазин ежедневно будет посещать большое количество покупателей.