Как красиво оформить сад

Согласитесь, что каждый садовод мечтает об аккуратном красивом участке, который будет радовать не только хозяина, но и соседей. Не всем удается привести свой сад в идеальное состояние, но попробовать стоит. Осень – это идеальное время для того, что бы начать воплощать в реальность все задумки.

Ведь это, то время, когда урожай уже собран, и самое время начать наводить красоту и порядок.Чаще всего портят вид высокие раскидистые деревья. Это не значит, что на участке вообще не должно быть деревьев. Но выбирая саженцы, отдавайте предпочтение более культурным растениям, которые смогут не только украсить ваш сад, то и уберечь вас от палящего солнца. Так же старайтесь избавиться от каменистой почвы, земля должна быть красивой и ухоженной. Для этого может понадобиться помощь специального оборудования.

У себя на участке вы можете обустроить газон, самый простой способ – это купить семена ползучей травы. Она настолько распространяется по поверхности, что для сорняков не останется места. Так же для обустройства газона можно использовать различные почвопокровные растения.

Если у вас на участке преобладает заболоченная почва, которая не дает цвести растениям, целесообразно будет обустроить небольшой бассейн. С помощью него вы сможете немного осушить почву, что благоприятно скажется на цветах, и на других растениях. Для оформления пруда используйте водные растения, они станут хорошим украшением вашего участка, а также предадут ему необыкновенную изысканность.Очень красиво будут смотреться мхи.

Поэтому если у вас в саду есть объемные камни, не спешите их выбрасывать. На них вы сможете расположить интересные композиции изо мха.Что касается других декораций, достаточно только проявить желание и фантазию, и вы не заметите, как простой участок превратится в сказочный уголок.