Свадебные платья времен наших мам

Все старое и винтажное сегодня в большом почете. Дизайнеры с радостью возвращаются в былые времена, внося в свои коллекции причудливый дух ретро-стиля. Винтажная мода не обошла стороной и свадебные наряды. Правда, в прошлом веке мода на свадебные платья менялась с неимоверной скоростью: в довоенное время невесты предпочитали надевать вычурные свадебные платья, после войны роскошь сошла на нет, и платья стали гораздо скромней, а потом, в 60-х, появился Кристиан Диор со своим стилем New Look, и свадебная мода снова поменялась с oksana-mukha.com.

Свадебные платья в ретро стиле https://oksana-mukha.com/product-category/wedding-dresses-ru/crystal/

Если вы не можете налюбоваться на свадебные фотографии своей мамы и бабушки, то свадебные платья в ретро стиле как раз для вас. Но только помните, что ваш жених тоже должен создать ретро образ, иначе ваша пара будет смотреться негармонично.

Для ретро стиля характерны эксклюзивные элементы и декор, кружева и тюль, необычное сочетание тканей и фактур, отсутствие корсета при возможном наличии глубокого декольте или открытой спины. Это может быть короткое трапециевидное платье с рукавами фонариками, кружевное прямое платье или длинное платье с рукавами – главное, чтобы чувствовался винтажный почерк. Помните, что ретро стиль отлично подчеркивают характерные для него аксессуары: маленькая шляпка с вуалью, скромный веночек из искусственных цветов, кружевная фата, кружевные манжеты и воротничок на платье, широкополая шляпка с перьями, длинные или короткие перчатки. Свадебное платье цвета шампанского также характерно для ретро стиля, так как этот оттенок отлично вписывается в винтажный образ.

Свадебные платья в стиле 60-х годов

На смену пышным и сильно задекорированным свадебным платьям, модным в 50-х годах прошлого столетия, пришли лаконичные наряды с ровным и пышным подолом без лишней отделки и с минимумом фурнитуры и украшений. Свадебная мода 60-х годов отдавала предпочтение белым платьям-футлярам, скромным платьям-трапециям и другим моделям простого кроя без драпировок, рюшей и оборок. Сочетать такой наряд надо с короткими перчатками, маленькой шляпкой или скромным веночком с фатой.

Кристиан Диор в 60-х годах ввел в моду очень женственные свадебные платья с приталенным силуэтом и пышной юбкой. Но и у великого кутюрье преобладал минимализм и строгость линий. Свадебные платья в стиле 60-х, пошитые в манере Диора, изготавливаются из гладких материалов, без кружева и с минимумом фатина. Лиф может быть выполнен в виде корсета, а пышная юбка должна хорошо держать форму за счет плотности материала и подъюбников.

Свадебные платья в стиле стиляг

Особенность свадебных платьев, которые носили девушки-стиляги, заключается в: приталенном лифе; подчеркнутой линии талии; пышной юбке до колен или немного ниже; ярких деталях или необычной расцветке (возможно комбинированной).

Хотите быть похожей на невесту-стилягу? Тогда выберите белое свадебное платье в горошек или однотонную модель с цветными фатиновыми подъюбниками яркого цвета. Добавить стиляжности в образ поможет и яркий пояс, и такая же по цвету повязка на голову, и кокетливые чулки, и яркие туфли-лодочки с каблучком «рюмочка», и крупная цветная бижутерия.

Свадьба в стиле наших бабушек – очень даже неплохое решение. Да и родственников удастся потешить воспоминаниями прошлого