Джинсовая ткань, купить джинсовую ткань, заказать джинсовую ткань

Сегодня сложно поверить, но было время, когда джинсовая одежда считалась одеждой бедных и не вызывала никакого интереса у состоятельных людей. Свою историю это ткань берет еще в семнадцатом веке. Тогда во Франции она использовалась исключительно в практических целях, что обуславливалось прочностью материала. Джинсовая ткань тогда производилась преимущественно синего цвета и имела саржевое плетение.

Переломный момент в истории этой ткани произошел в конце девятнадцатого века. В то время добыча золота была поставлена на широкий поток и одному предприимчивому молодому человеку, пришло в голову, что из джинсы можно смастерить штаны для рабочих, которые будут удобными, и не будут рваться после каждой зацепки. Первый покупатель был настолько доволен, что уже через несколько дней за новинкой выстроилась большая очередь из желающих! Этот юноша теперь больше известен под именем Леви Страус, а его мастерская по пошиву.

Основные виды джинсовой ткани

В настоящее время можно купить джинсу различных видов и расцветок. Многие ошибочно полагают, что для каждой цели можно найти тот материал, который будет иметь подходящие характеристики и свойства.

Так, для эластичной одежды используется стрейчевая джинса, в которой помимо хлопка присутствует эластан.

Для пошива летних предметов гардероба идеально подходит денима-шамбри, которая сама по себе необычайно тонкая, но в то же время достаточно прочная.

Полностью окрашенную ткань, называют джином, а совсем не окрашенную — лайкрой. Стоит отметить, что именно эти разновидности являются одними их самых дешевых на рынке.

Наибольшей же популярностью пользуются джинсовые куртки которые можно приобрести на сайте milanova.com.ua из материала под названием деним. Распознать ее несложно – с изнаночной стороны она полностью белая.

Кроме того, есть джинса, получившая интересное название ломаная саржа. Расположение нитей у нее напоминает елочку, благодаря чему вещи из этой ткани приобретают интересный орнамент.