Преимущества отделки дома блок-хаусом

Строительный материал под названием «Блок-хаус» начал использоваться не очень давно, но уже достаточно часто применяется. С его помощью проводится внутренняя и внешняя отделка. Блок-хаус – это отделочная доска, особенностью которой является то, что ее лицевая сторона выглядит как оцилиндрованное бревно.

Благодаря такой форме, дом, стены которого отделаны блок-хаусом, имеет вид деревянной постройки, сделанной из бревен высококачественной древесины.Работать с таким материалом очень просто, так как по бокам досок имеются специальные соединения типа шип-паз, позволяющие легко соединять их между собой. Для того чтобы прикрепить доску к поверхности, надо сначала просверлить в ней отверстия, а затем воспользоваться шурупами. После этого все отверстия следует закрыть деревянными заглушками, которые устанавливаются с помощью клея ПВА.

Для изготовления блок-хауса используют лиственные или хвойные породы древесины. С целью достижения высокого качества и надежности, его обязательно просушивают, шлифуют и поддают специальной обработке. Изготовленные по такой технологии доски выгодно отличаются от обычных бревен. Они практически не поддаются деформации и не растрескиваются. Даже в случае возникновения каких-либо повреждений, их легко можно устранить путем замены одной панели. Блок-хаус выдерживает значительные изменения температуры и имеет защиту от насекомых.

Благодаря этому он отличается долговечностью и прочностью.Для работы внутри помещений используют доски меньшего сечения, а при внешней отделке — большего. Если требуется большое количество материала, то лучше приобретать блок-хаус оптом — стоимость блок хауса на Drevoline.com.ua. Это позволит сэкономить время и расходы.Отделка блок-хаусом позволяет придать красоту и оригинальность дому, загородной постройке, кафе или ресторану. С его помощью можно создать интересный интерьер и уютную домашнюю атмосферу. Благодаря этому экологически чистому материалу, в помещении всегда будет приятно находиться, а его надежность даст возможность долгие годы наслаждаться красотой натурального дерева.

Если Вы закончили строительство частного загородного дома, необходимо выполнить качественную и современную отделку стен. Для отделки внутренних стен дома Вы можете использовать различные материалы, которые предлагают специализированные магазины. В последнее время особой популярностью пользуется блок-хаус, который можно использовать не только для наружной отделки, но и для внутренней. Так как материал изготавливают из натурального дерева, то блок-хаус является натуральным материалом, который не может нанести вред здоровью и жизни человека. Перед началом выполнения отделки этим материалом обязательно нужно обработать поверхность лаком или составом для обработки древесины.

Отделку блок-хаусом внутри дома можно выполнить своими руками. После окончания работы по отделке помещение уменьшится на несколько сантиметров (около десяти), так как перед началом установки блок-хауса нужно установить обрешётку. Обрешётка, может быть выполнена либо из деревянных реек, либо из металлопластикового профиля. После поверх обрешётки устанавливается блок-хаус.

При выполнении такой конструкции Вы можете утеплить стены дома. Для этого приобретите качественный утеплитель и установите его между рейками обрешётки. Поверх утеплителя установите ещё одну обрешётку, на которую и нужно крепить блок-хаус. Обязательно во время всей работы используйте строительный уровень.