Что лучше надеть на свадьбу подруги

Мало кто поспорит с тем, что свадьба является прекрасным и светлым праздником. А выбор наряда для этого торжества подобно походу в дорогой ресторан. Здесь в любом случае есть некоторые правила этикета, которых нужно обязательно придерживаться.Главным критерием при выборе наряда на свадьбу подруги это стараться никаким способом не затмить своим нарядом одеяние невесты. Есть множество табу для платьев приглашенной на свадьбу, в частности нельзя выбирать яркие цвета, с пестрыми рисунками, и лучше не надевать такое платье, которое будет включать в себя элементы подвенечного платья. Сперва лучше поинтересоваться какой наряд выбрала для себя невеста в этот день, а только потом приступать к поискам своего платья. И запомните, что даже выбрав простое платье, но надев при этом дорогие украшения, например длинные золотые серьги с камнями.

Еще одной важной деталью в этом случае является стилистика или же наличия дресс-кода самой свадебной вечеринки. Ведь когда молодожены устраивают тематическое торжество, то и наряд должен ему полностью соответствовать. Если вам очень-таки хочется надеть светлое платье, то допустимо, чтобы на нем была, например, обильная вышивка из камней или же бисера, но и здесь не должно быть крайне много декора.

Идеальными же цветами для свадьбы будут пастельные оттенки, оливковый, цвет фуксии, бирюзовый или же синий. Такие цвета не отличаются особой броскостью и подходят для любого сезона. Хотя если финансы позволяют, то и здесь есть разделение для каждого сезона, например, для зимы лучше выбрать платье морской волны, весной надеть оливковое с цветочным орнаментом, летом можно надеть желтый с горошком, осенью же будет уместным сочетание теплых тонов с цветочными узорами. Конечно же, ясно, что экстравагантное платье на таком мероприятии — и вовсе наказуемо. Не надевайте глубокое декольте, а также лучше избегать пышных юбок, ведь она может спутаться с юбкой невесты.